Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 18:29

«  Ноябрь 2017  »

А что ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОГО БЫЛО во 2 Б на ЭТОЙ НЕДЕЛЕ?

... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: бЛеСк | Дата: 06.04.2014 | Комментарии (2)

Инновационный поиск новых средств, приводит педагогов к пониманию того, что нам нужны деятельностные подходы в обучении. Ведущее место среди методов в арсенале мировой и отечественной педагогической практики, принадлежит сегодня методу проектов. В основу метода проектов положена идея о направленности учебно-познавательной деятельности школьников на результат, который получается при решении той или иной практически или теоретически лично значимой проблемы. Работа по методу проектов – это относительно высокий уровень сложности педагогической деятельности. Если большинство общеизвестных методов обучения требуют наличия лишь традиционных компонентов учебного процесса – учителя, ученика (или группы учеников) и учебного материала, который необходимо усвоить, то требования к учебному проекту – совершенно ос ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: бЛеСк | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

АИС «Е-услуги. Образование»  – автоматизированная информационная система (АИС), позволяющая реализовать на уровне региона (муниципального образования) следующие государственные и муниципальные услуги в электронном виде в сфере образования: приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения; зачисление в образовательное учреждение; предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Электронная очередь в общеобразовательное учреждение это новая услуга  Единого государственного портала. Каждый родитель может в удобное для него время поставить в электронную очередь в любое общеобразовательное учреждение города. Подтверждающие документы родители обязаны будут п ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: бЛеСк | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (1)

Управление Роспотребнадзора по ЯНАО предупреждает, что в России в настоящее время сложилась неблагополучная ситуация по заболеваемости корью. Крупная вспышка кори зарегистрирована в Курской области среди членов религиозной общины, где число заболевших сейчас составляет 133 человека. Всего в стране в минувшем году случаи кори были в 58 субъектах РФ.

На территории Ямало-Нен ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: бЛеСк | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

С 15 января 2014 года в нашей школе введена школьная форма.

Дресс-код – слово относительно новое, но уже ставшее модным, по крайней мере, для тех, кто работает в офисе. Буквально означает «кодекс одежды», то есть систему опознавательных знаков, цветосочетаний и форм, которые говорят о принадлежности человека к определенной корпорации.

«Дет ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: бЛеСк | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 276 | Добавил: бЛеСк | Дата: 30.12.2013

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены информационные плакаты единого государственного экзамена, разработанные в целях наглядного ознакомления участников ЕГЭ с порядком проведения ЕГЭ, а также с мерами ответственности за нарушение данного порядка.
Просмотров: 250 | Добавил: бЛеСк | Дата: 28.12.2013 | Комментарии (0)

24 декабря в МБОУ «СОШ №5»  состоялось награждение победителей конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного национального проекта "Образование". Всех педагогов поздравил заместитель Главы Администрации г. Ноябрьска  Ильдус Резяпов.  Он выразил благодарность всем педагогам за многогранный труд, достижения и умение кроме основной деятельности находить время и возможности для дополнительной работы, очень полезной и нужной детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: бЛеСк | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (1)

Президент России Владимир Путин предложил объявить 2015 год - годом Ветеранов. Об этом президент сказал на пресс-конференции, поддержав предложение журналистки газеты "Красное знамя Севера".  В  этот год  наша страна  будет отмечать   70-летний юбилей  Победы в Великой Отечественной войне. Они отстояли свободу, участвовали в восстановлении страны, строили города. Мы должны сохранить память о подвиге нашего народа.

17 декабря в нашей школе прошла акция «Дети против войны». В ней приняли участие ученики 2Б класса, классный руководитель Сухарева С.В. Акцию пр ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: бЛеСк | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

19 декабря 2013 года в актовом зале школы состоялось торжественная церемония закрытия первого школьного конкурса «Учитель года -2013».

Абсолютный победитель конкурса – Тихонова Ирина Владимировна.

Победители – Фиалковская Вероника Петровна, Белик Татьяна Никитична, Емельяненко Олеся Владимировна

Лауреаты – Федоров Сергей Сергеевич, Муртазина Надежда Александровна.

По результатам народного голосования, состоявшегося на нашем сайте, победителем стала Муртазина Надежда Александровна: 649 человек отдали свой голос ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: бЛеСк | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 50 51 »