Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 27.09.2020, 00:40

5. Официальный сайт Министерства просвещения РФ

«  Сентябрь 2020  »
Главная » Архив материалов

6 октября 2020 года в режиме онлайн пройдет II Международная педагогическая конференция «Проектные практики в области гражданского образования», организованная Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

К участию в Конференции приглашаются ученые, специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием и молодежной политикой, представители молодежных некоммерческих организаций, педагоги, авторы молодежных социальных проектов и члены их проектных команд, а также лица, ведущие научные исследования в области социально-проектной деятельности детей и молодежи.

В программе Конференции запланированы лекции ведущих российских ученых – представителей различных областей знаний, исследующих проблемы гражданской социализации молодежи в современных условиях, дискуссии о воспитывающем потенциале социально-проектной деятельности детей и молодежи, повышении социальной эффективности мо ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Ефремова | Дата: 06.08.2020

На Ямале началась регистрация участников проекта «Билет в будущее»
Ученики Ямало-Ненецкого автономного округа 6–11-х классов приглашаются к участию в новом сезоне всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», который реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование». Оператор проекта Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».
На территории автономного округа в 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Ефремова | Дата: 25.07.2020

Проект по ранней профессиональной ориентации для учеников 6–11 классов «Билет в будущее» стартует в Ямало-Ненецком автономной округе

Ямал в 2020 году примет участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 - 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», к которому в этом году к проекту присоединились 78 регионов России.
Проект «Билет в будущее» реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основании перечня поручений Президента России от 23 февраля 2018 года по итогам встречи с участниками Всероссийского форума «Наставник» и паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Ефремова | Дата: 10.07.2020

Просмотров: 30 | Добавил: Ефремова | Дата: 26.06.2020

"Красная гвоздика"  - всенародный символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам. В акции приняли участие волонтеры Победы МБОУ "СОШ № 12" (руководитель - Макшова Н.А.)

Просмотров: 46 | Добавил: Ефремова | Дата: 24.06.2020

Волонтеры Победы МБОУ «СОШ № 12» (руководитель – Макшова Н.А.) приняли участие в межрегиональном патриотическом проекте ЯНАО «Знамя Победы».

24 июня в день 75-летия Парада Победы, на телевизионную вышку возле здания телепорта в Ноябрьске подняли копию Знамени Победы. Знамя Победы будет возвышаться над Ноябрьском до 4 сентября.

Просмотров: 107 | Добавил: Ефремова | Дата: 24.06.2020

В Ноябрьске прошла акция «Свеча памяти». Накануне Дня памяти и скорби горожане зажгли лампады, выложили слово «Помним» и цифру 75 на площади Памяти, у Вечного огня. В акции приняли участие волонтеры Победы МБОУ "СОШ № 12" (руководитель - Макшова Н.А.)

Просмотров: 75 | Добавил: Ефремова | Дата: 22.06.2020

Пластилиновая акварель

Просмотров: 67 | Добавил: Ефремова | Дата: 21.06.2020

В процессе реализации программы "Вокруг света" (преподаватель - Макшова Наталья Александровна) ребята не только обучаются рисовать, но и  постигают, как посредством  арт-терапии справиться со своими страхами, тревогами, вызывающими  запредельные эмоции, дать выход творческой энергии. Учащиеся вооружаются одним из доступных и приятных для них способов снятия эмоционального напряжения.

Просмотров: 45 | Добавил: Ефремова | Дата: 21.06.2020

План проведения акций и реализации проектов, посвященных Дню памяти и скорби и

проведению 24 июня на территории муниципального образования город Ноябрьск

Просмотров: 28 | Добавил: Ефремова | Дата: 18.06.2020