Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.06.2018, 14:40

«  Июнь 2018  »
Главная » Архив материалов

Тема Великой Отечественной войны с годами не теряет актуальности в нашем обществе. Народ гордится подвигом своих предков. Ежегодно проходит множество мероприятий, посвященных Дню Победы, отмечаются даты освобождения городов и ключевых сражений. Проводятся акции сохранения памяти о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины: Бессмертный полк, парад Победы. Демонстрируются документальные и художественные фильмы о войне.

Огромный вклад в восстановление страниц Великой Отечественной войны вносят поисковые отряды. Энтуз ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

1 мая 2018 года состоялся ставший уже традиционным отчетный концерт коллективов дополнительного образования школы №12.

В праздничный день в зале городского дворца культуры и кино «Русь» не было свободных мест. Зрители, среди которых были учащиеся школы, педагоги, родители и друзья артистов, с восторгом встречали каждый номер.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 05.05.2018 | Комментарии (1)

В апреле среди  школ города состоялся  конкурс проектных и  исследовательских работ. Учащиеся начальной школы в очередной раз пополнили  копилку школы своими результатами.  Поздравляем победителей и их  педагогов и желаем  творческих успехов и дальнейших побед!

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ РАБОТ

... Читать дальше »
Просмотров: 86 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (2)

1 мая 2018 года  состоялся митинг, посвященный Дню весны и труда.

На праздничное мероприятие собрались представители администрации, местных отделений политических партий, региональных отделений профсоюзов, общественных организаций, трудовых коллективов.

Жители Ноябрьска пришли на праздник с  транспарантами, цв ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

«Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью».
Лев Николаевич Толстой

Каждый ребенок уже рождается с тягой к познанию этого мира. «Кто зажигает звёзды?» «Почему снег белый?», «Кто построил пирамиды»,  «Почему плачет крокодил?» «Почему стрелки часов идут слева направо?» Кого в детстве родители не называли «почемучкой»? Очень важно суметь сохранить эту жажду знания на всю жизнь. Как же это сделать? Как создать условия для разви ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: бЛеСк | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (1)

Егор Быков.

К нам в школу приходил известный детский писатель Илья Ильин.  Наша встреча состоялась в актовом зале нашей школы. Я обрадовался этому событию, ведь не так часто к нам приезжают знаменитые люди. Илья Ильин – писатель, сценарист, драматург, автор многих книг для детей и подростков. Он  подарил свои книги в библиотеку школы. И  каждый желающий может взять и прочитать его интересные произведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (6)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ «СОШ№12» приглашает Вас на организационные классные родительские собрания, которые состоятся 26 апреля 2018 года в 18 часов 30 минут:

- 1 А класс, кабинет 306;

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: polovnikovatanya89 | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (3)

22 апреля Международный День Земли! Пионеры школы 12 СДО «Я-МАЛ» города Ноябрьска провели активную подготовку к экологической акции «Наша планета в наших руках».  Совместно с творческим объединением «Кокетка» девчонки сшили  «экосумки». А для придания эксклюзивности товару, разрисовали ткань акриловыми красками, чтобы  было не только выгодно, но и приятно использовать «экосумки» в быту. В этом году ребята  вышли раздавать сумки к торговому комплексу «Север»!

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

За годы второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек, из них 5 миллионов - граждане Советского Союза. Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей.

В этот день (11 апреля) в 1945 году узники Бухенвальда подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (23)

14 апреля 2018 года в школе состоялась научно-практическая конференция 2-8-х классов «Юный исследователь». В работе конференции приняли участие 20 учащихся. Большинство участников в подготовке своих работ использовали компьютерные технологии: все выступления сопровождали презентации, многие дополнялись великолепной наглядностью, стендовыми материалами. Были представлены исследовательские проекты. Особый интерес вызвала работа учащегося 2 класса начальной школы: «Цветущая клумба возле дома» (Шаньшин Сергей, руководитель Сухарева С.В.). Сергей подробно и наглядно в красочной форме рассказал о выращивании цветочных растений в условиях Крайнего Севера, представил дневник наблюдений, памятку о выращивании растений в домашних условиях. Все слушатели были приятно удивлены фотоматериалами и красочной презентацией, декоративной наглядностью.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: polovnikovatanya89 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (4)

« 1 2 3 4 ... 58 59 »