Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.01.2019, 22:51

«  Январь 2019  »
Главная » Архив материалов

Около 3,5 млн. человек, более 20 тысяч школ по всей России приняли, на данный момент, участие во всероссийской акции «Урок Цифры». Организаторами акции являются Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», Mail.Ru Group, образовательная платформа «Кодвардс», а также Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Наша школа не стала исключением. С 3 по 10 декабря для учащихся с 3 по 11 класс был проведен необычный урок информатики, в рамках которого школьникам в игровой форме было рассказано об основах программирования и цифровых технологиях. На &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Figaro | Дата: 11.12.2018

Целый день они катались,
Дружно падали, смеялись.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 26.11.2018

С 19 по 21 ноября 2018 г. состоялись Федерально-окружные Соревнования  молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по УрФО и первой региональной бизнес-школе-выставке. Соревнование по Уральскому федеральному округу РФ (Челябинская, Курганская, Свердловская, Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа) было организовано и проведено Московским государственный технический университет им. Н.Э. Баумана в г. Челябинске при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области на базе МБОУ «Лицей №11 г. Челябинска». В Соревновании приняли участие обучающиеся 2-6 классов (категория «Юниоры») и 7-11 классов общеобразовательных учреждений субъектов УрФО РФ, представивших в соответствии с требованиями исследовательскую работу (творческий проек ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 22.11.2018

Давно ли вы были в театре? Мы, учащиеся 10б класса, получили массу удовольствия и впечатлений от театральной постановки, которую посмотрели 9 ноября в Городском дворце культуры и кино «Русь». Театр «Северная сцена» из города Новый Уренгой давал спектакль, поставленный по произведениям А.П. Чехова, «Смешные люди».

Актёрская труппа – победители «Фонда президентских грантов» - совершенно поразила зрительный зал (где, следует отметить, не было ни одного свободного места) профессионализмом и талантом! Вечные проблемы взаимоотношений в семье, на работе, в быту были представлены настолько ярко и позитивно, что шквал аплодисментов ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 20.11.2018

С 3 сентября по 4 октября 2018 года в городе по инициативе НТИА "МИГ" был реализован новый телевизионный проект «Замена». Суть конкурсного мероприятия заключалась в том, что 5 журналистов и 5 педагогов школ города Ноябрьска «меняются» местами: работники радио и ТВ ведут уроки, а педагоги – теле и радиопередачи. В проекте принимала участие и педагог нашей школы, учитель русского языка и литературы, Тютюнникова Татьяна Александровна. Её «заменой» стала (по жребию) Юлия Южная, радиоведущая НТИА "МИГ", голос которой известен по передачам «Ударник» и «С русского на русский! Конкурс был насыщен разного рода испытаниями, придуманными организаторами, как для журналистов, так и для учителей. Например, самыми сложными для ж ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 20.11.2018

17 ноября состоялся школьный этап межрегиональной олимпиады по краеведению в 2018/2019 учебном году. В нем приняли участие 30 учащихся  3 и 4 классов.  Поздравляем победителей и призеров и желаем удачи  в муниципальном этапе.

... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 20.11.2018

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования предполагает владение выпускниками средней школы навыками познавательной, учебно-исследовательской и проектной деятельности, навыками разрешения проблем; способностью и готовностью к самостоятельному поиску методов решения практических задач, применению различных методов познания. Одним из эффективных способов развития перечисленных компетенций, обучающихся является технология проектной деятельности. С введением ФГОС появляется новое понятие проекта и закладывается новое содержание – это индивидуальный проект. Индивидуальный проект представляет собой особую форму организации деятельности обучающегося (учебное исследование или учебный проект). Индивидуальными проектами должны быть исследовательские работы или проекты, направленные на развитие познавательного и научного мышления детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Figaro | Дата: 17.11.2018

Уважаемые родители, ученики, педагоги!
Сообщаем вам, что  с 15 ноября 2018 года АИС «Сетевой город. Образование» переедет на новый веб-сайт https://sgo.yanao.ru, старый  адрес  https://sgo.rtsoko.ru  будет недоступен.

Просмотров: 277 | Добавил: Figaro | Дата: 15.11.2018

Непрерывное профессиональное развитие (Continued Professional Development) отражает жизненную потребность представителя любой профессии, если он относится к своему делу ответственно, следовать выражению «To learn, learn and ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.11.2018

Флешмоб «Я – пользователь отечественного программного обеспечения» призван популяризировать преимущества отечественного (свободного) программного обеспечения.

Девиз: Отечественное ПО – это круто!

Участники: ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Figaro | Дата: 06.11.2018

« 1 2 3 4 ... 42 43 »
Количество вакантных мест в МБОУ "СОШ № 12"