Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.01.2018, 04:35

«  Январь 2018  »
Главная » Архив материалов

«Счастливого Рождества» слышим мы отовсюду и верим, что желания эти сбудутся, придадут нам уверенности и силы, наполнят предстоящий год радостными событиями, отведут неприятности. Символ Рождества - это Рождественский ангел. На него можно загадывать желание, просить оберегать и украшать дом, ёлочку. В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков из фарфора, дерева, папье маше. Особенно ценным становится такой подарок, если сделать его своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Академик В.Д. Шадриков отмечает, что «школа не должна быть национально аранжирована общечеловеческими ценностями. Ребенок в школе должен жить родной культурой и быть в родной культуре, а другие культуры он должен знать». Знание родной русской культуры необходимо каждому школьнику российской школы.

С русской культурой и русскими традициями дети знакомятся на уроках основы православной культуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги городской предметной недели информационных технологий, которая проходила с 01.12.2017 г. по 11.12.2017 г. на базе Центра интеллектуального развития Ювента. Среди победителей конкурса 23 ученика из нашей школы.

Поздравляем наших победителей и их наставников с заслуженной победой! Так держать!

Итоги конкурса «Информашка»

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

С 4 по 10 декабря 2017 года проходила Всероссийская образовательная акция в области IT "Час кода 2017". В 2017 году "Час кода" официально начался в День информатики — 4 декабря.

В рамках акции были проведены незабываемые уроки информатики (программирования)! На этих уроках учащиеся имели возможность посмотреть небольшой видеоурок и пройти тренажер по программированию на приемлемом уровне сложности, а так же получить электронный сертификат об участии в данной акции.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: бЛеСк | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (1)

Масштабная международная акция пройдет в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе.

... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

Познавательно-историческая лекция была проведена для пионеров школы №12  в музее «Военной Славы».

5 декабря - считается Днем воинской славы России. Он является началом контрнаступления советских войск на немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой 1941-1945 годов. В результате контрнаступления, враг был отброшен на запад на 150-200 километров. Освобождены Московская и Тульская области, многие районы Калининской (ныне Тверская) и Смоленской областей. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне.< ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

В преддверии самого долгожданного праздника Нового 2018 года, Ямальский Дед Мороз Ири отправился в путешествие по Ямалу. В его планах навестить детей в городах Тарко-Сале, Губкинском, Муравленко и, конечно же, в Ноябрьске. Учащиеся начальных классов с нетерпением ждали встречи с Ямальским Дедом Морозом Ямал Ири! Вместе со своими педагогами учащиеся изучили легенду о происхождении Ири, подготовили для него музыкальные номера, стихи и, конечно же, письма с пожеланиями. И вот, наконец, наступила долгожданная встреча!

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

30 ноября  в школе состоялся  городской семинар  «Преемственность и непрерывность дошкольного и начального общего образования по вопросам экологического образования», в котором приняли участие  заместитель директора по УВР начальной школы, заместители заведующих по ВМР МАДОУ «Лукоморье», «Машенька», «Колобок», воспитатели ДОУ, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя начальных классов

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые жители микрорайона № 5!

В 2018 году в вашем микрорайоне будет установлена многофункциональная площадка. Приглашаем вас 7 декабря в 19.00, в МБОУ «СОШ № 12», принять участие в работе проектной мастерской «Мой двор! Мой микрорайон! Мой город!», выбрать один из представленных проектов игровой зоны многофункциональной площадки и внести свои предложения по обустройству Детского парка. Также вы сможете получить консультации специалистов по вопросам жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты, занятости и пенсионного обеспечения.

Просим вас принять активное участие. Ваше мнение очень важно. Благоустроим город вместе!

Семьи с детьми приветствуются!

Просмотров: 29 | Добавил: Figaro | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

2 декабря в «Детском парке» состоялась городская экологическая акция «Каждой Пичужке - кормушка!»

Активное участие в этом мероприятии приняли учащиеся 4А, 3В, 5г классов. Развешивать ребятам помогали родители и активисты старшеклассники. Кормушки наполнили кормом, ведь для наших пернатых друзей наступило трудное время-зима. Поэтому, уважаемые взрослые, не оставайтесь равнодушными - кормите птиц зимой!

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 53 54 »