Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 01:27

«  Ноябрь 2017  »
Главная » Архив материалов
   Учащиеся 4 Г класса МБОУ «СОШ №12» 23 ноября приняли участие в интереснейших соревнованиях, посвященных Дню матери, которые  собрали около сотни участников на полигоне «Спортивно-Технического клуба»!
   Впервые в Ноябрьске прошел увлекательный чемпионат по мотобиатлону. Мальчишки и девчонки преодолевали заснеженную трассу из фигурных элементов, управляя квадроциклом, и поражали цель на огневом рубеже из пневматической винтовки!
   Три квадроцикла, две винтовки, представленная несложными фигурными элементами зимняя трасса – вот всё то, что  привело девять самых спортивных мальчишек и девчонок на пьедестал победы. При этом всем участникам соревнований нужно было проехать на квадроцикле «змейку», «круг», сделать остановку на огневом рубеже, ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: бЛеСк | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

Конкурс - это праздник профессионального общения, профессионального и личностного роста педагогов, праздник дружбы и педагогического единения, которое открывает простор для педагогической мысли.

Путь педагога в этом конкурсе - это чрезвычайно трудная глубинная работа по преобразованию себя.

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: бЛеСк | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (1)

Классный руководитель - это не просто организатор, это – дирижёр всей жизни детского коллектива. Ведь компетентность классного руководителя - это педагогическое знание, основанное на глубоком понимании мира детей.
   17 декабря прошло первое испытание для участников школьного конкурса «Учитель года - 2013»  - классный час.
   Форм, тем, поводов для классного часа может быть бессчётное количество, но конкурсанты выбрали для разговора с детьми именно те темы, которые близки им и их детям.
   Разно ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: бЛеСк | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (5)

16 декабря  2013 года в актовом зале школы  состоялось торжественное открытие  первого конкурса педагогического мастерства «Педагог года -2013». Открыла конкурс директор школы Ращупкина Ирина Владимировна:

Удачи вам, сельские и городские
уважаемые учителя,
... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: бЛеСк | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (23)

ВНИМАНИЕ!
С 16 по 19 декабря в школе будет проводиться конкурс педагогического мастерства «Педагог года»!
В конкурсе принимают участие:
Просмотров: 1765 | Добавил: бЛеСк | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (69)

Мама…мамочка… мамуля, сколько нежности и доброты в этих словах. Ведь они предназначены самому близкому и дорогому человеку. Наши мамы ежедневно совершают подвиг, воспитывая своих детей. Часто мы просто не понимаем,  насколько трудна, и в то же время прекрасна роль матери. Но есть праздник, который помогает об этом задуматься. День Матери в России, который празднуется в последнее воскресенье ноября, стал поводом показать нашим мамам свою любовь и признательность.

Ученики 1-А класса (классный руководитель Третьякова Т.А.) ко  Дню матери подготовили для своих мам праздничную программу. Мальчики прочитали трогательные стихи маме, девочки подготовили зажигательный танец. Были проведены интересные конкурсы,  в которых активное участие приняли мамы. В конце программы дети вручили мамам, поздравительные открытки, &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: бЛеСк | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

С 26 по 28 ноября прошел чемпионат  интеллектуальных игр «Здоровье не купишь – его разум дарит!», в котором принимали участие учащиеся  6, 7, 8, 9, 10 классов. Игры проходили в форме популярной ТВ программы «Своя игра». Команды отвечали  на вопросы  о здоровье, спорте, Олимпиаде.

Результат игры:

Просмотров: 354 | Добавил: бЛеСк | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

Мир полон неизвестных, непонятных и оттого очень притягательных вещей, с которыми дети сталкиваются ежедневно. Чтобы дать возможность им самим познавать мир, но в то же время делать это без риска для здоровья  для детей младшего школьного возраста традиционно  проводится  игра по ОБЖ.

23 ноября  на базе ЦДТ состоялась  городская интеллектуально-познавательная игра «Азбука безопасности» среди учащихся 3-классов школ города.

В игре приняли участие 15 команд. Ребята  показали свои знания и умения по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, основам здорового образа жизни и личной гигиене. Задания были разнообразными и интересными: загадки, ребусы, кр ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: бЛеСк | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Дорогие мамы! На уроке ОРКи СЭ  МЫ ЧАСТО ГОВОРИМ О ДОБРЕ, ЛЮБВИ, ТЕРПЕНИИ! Все это –Вы! Спасибо, что вы рядом!

Хочу  тебя поздравить, мама,
Всегда ты будешь самой-самой,
Тебя люблю и уважаю,
И ли ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: бЛеСк | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

Творческая группа "Равные среди равных" подвела итоги своей работы по теме "Создание условий для самореализации учащихся коррекционных классов в группе продленного дня, внеурочной деятельности". Участники группы представили отчет о проделанной работе в необычной красочной форме: в нем представлены не только сообщения о проведенных мероприятиях, конспекты занятий или советы воспитателя, но и яркие фотографии.

Ознакомиться с отчетом можно в разделе "Коррекционная работа в школе", т.е. ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: бЛеСк | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 50 51 »