Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 28.07.2017, 17:47

«  Июль 2017  »

Аннотации

к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа музыкального творчества «Чистый голос» (вокально - хоровое объединение «Мозаика», руководители Федотова Марина Юрьевна, Плисс Павел Александрович) направлена на развитие у учащихся музыкального слуха, художественного вкуса, исполнительского мастерства (сольного и концертного), овладение элементами народного и эстрадного музыкального вокального и группового творчества. Предполагает часы индивидуальной работы. Программа музыкального творчества «Чистый голос» ориентирована для занятий с детьми от 6,5 до 18 лет (зачисляются учащиеся от 6,5 до 15 лет).

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа театрального творчества «Уроки театра на уроках в школе» (творческое объединение «Театр авторских миниатюр «Радость», руководитель Иевлева Татьяна Александровна) ориентирована на обучение учащихся основам литературного, драматургического, актерского творчества, освоение основ актерского мастерства, двигательных и речевых актерских навыков, культуры речи, сценической речи, ритмики и пластики. Программа направлена на развитие творческого потенциала личности ребенка в процессе театральной деятельности, на обогащение интеллектуального уровня ребенка через приобщение к произведениям известных авторов в сфере культуры и искусства.  Программа построена на основе интеграции элементов актерского мастерства с предметами обще эстетического цикла и активной самореализации учащихся в системе творческих заданий. Группы формируются из детей, имеющих различные базовые знания и умения. Программа театрального творчества «Уроки театра на уроках в школе» предназначена для детей и подростков от 10 до 18 лет (зачисляются учащиеся от 10 до 15 лет).

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа хореографического творчества «Танцевальный Клондайк» (творческое объединение «Магия танца», руководители Орлова Ольга Людвиговна, Сафиуллин Руслан Ринатович) нацелена на создание благоприятных условий для индивидуального творческого развития личности ребенка через введения его в мир музыкально-танцевальной культуры; задатков и способностей к различным видам хореографии. Программа по хореографии направлена на формирование творчески активной личности через личное участие ребенка в творчестве, которое углубляет и обогащает восприятие искусства. Программа хореографического творчества «Танцевальный Клондайк» ориентирована для занятий с детьми от 6,5 до 18 лет (зачисляются учащиеся от 6,5 до 15 лет).

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по декоративно-прикладному творчеству «Дизайн» (творческое объединение «Кокетка», руководитель Алкина Ирина Николаевна) направлена на развитие у учащихся пользовательских навыков владения самыми разнообразными художественными материалами и инструментами, применяемыми в художественном творчестве. Программа ориентирована не только на расширение знаний в области художественного и декоративно-прикладного творчества, развитие эстетического вкуса, но и на создание оригинальных произведений, отражающих творческую индивидуальность, духовный мир детей и подростков. Программа по декоративно-прикладному творчеству «Дизайн» рекомендована для занятий с учащимися от 6,5 до 18 лет (зачисляются учащиеся от 6,5 до 15 лет).

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы социально-педагогической направленности  «Эврика-огонёк», «Умники» (творческие объединения «Робинзон», руководитель Поночовная Светлана Викторовна и творческое объединение «Умники», руководитель Ефремова Любовь Романовна) ориентированы на стимулирование творческой активности личности, развитие способностей по разработке и реализации социально значимых творческих проектов, досуговых программ; предоставление учащимся возможности самовыражения, самореализации. Данный вид деятельности способствует воспитанию интеллектуальной инициативы и творчества учащихся, мотивации к самоопределению, интеграции основного, дополнительного и профессионального образования.  Программа «Умники» адресована подросткам от 11 до 16 лет (зачисляются учащиеся от 10 до 15 лет). Программа социально-педагогической направленности «Эврика-огонёк» - от 6,5 до 15 лет (зачисляются учащиеся от 6,5 до 11 лет).