Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.09.2018, 01:20

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 6 » В Сочи выявили лучших юных ученых
В Сочи выявили лучших юных ученых

Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» прошёл в городе Сочи 29-31 мая 2018 года на базе ФГАУ «Оздоровительный комплекс «ДАГОМЫС».

29 мая в киноконцертном зале Оздоровительного комплекса «Дагомыс» состоялось торжественное открытие Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Участниками Всероссийского конкурса стали победители региональных туров конкурса «Я – исследователь». В этом году на Всероссийском (финальном) этапе конкурса представлены 219 детских работ в четырех секциях: «Гуманитарная», «Естественнонаучная: Неживая природа», «Естественнонаучная: Живая природа», «Естественнонаучная: Физика, математика и техника». В конкурсе приняли участие около 250 юных исследователей из 25 регионов России.

В состав делегации ЯНАО вошли и учащиеся 2Б нашей школы Богдановский Илья и Тарасова Анастасия.

С приветственным словом к участникам выступили: Медведева Ольга Николаевна - начальник Управления по образованию и науке администрации города Сочи, Леонтович Александр Владимирович – председатель оргкомитета Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Обухов Алексей Сергеевич – кандидат психологических, профессор, ведущий научный сотрудник Центра исследований современного детства Института образования НИУ Высшая школа экономики.

Гостей приветствовали сказочные герои, и артисты из объединения «Наш театр». В кинороликах по сценарию юных журналистов клуба «Пестрая сорока» участники конкурса узнавали знакомые им ситуации из их «исследовательской» жизни.

Сразу после открытия начался первый этап работы Конкурса – стендовая защита исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников.

30 мая состоялась пленарная защита работ. Одни юные исследователи презентовали свои работы, а другие находились в роли экспертов.

31 мая 2018 года в киноконцертном зале Оздоровительного комплекса «Дагомыс» прошла торжественная церемония закрытия. По итогам конкурса юные исследователи были награждены дипломами и ценными призами.  Тарасова Анастасия награждена дипломом за III место, Богдановский Илья награждён дипломом лауреата и дипломом в номинации «Лучший эксперт».

А ещё ребята побывали в Сочи Парке,  тематическом парке аттракционов и развлечений, выполненном в стилистике русских сказок и былин. Посетили олимпийский парк, стадион «Фишт», «Поющие фонтаны», сфотографировались возле доски почёта спортсменов, завоевавших олимпийские награды в Сочи.  А ещё было море и бассейн! Начало летних каникул прошло замечательно!

Мы от души поздравляем ребят с успехом во Всероссийском конкурсе «Я исследователь» и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности.

Сухарева С.В.

Просмотров: 293 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 4.4/9