Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 22:28

«  Ноябрь 2017  »

Итоги Месячника школьных библиотек

В период с 1 по 31 октября в МБОУ «СОШ № 12» прошёл международный Месячник школьных библиотек. В рамках месячника были проведены мероприятия, направленные на привлечение детей к чтению, поднятие престижа и значимости школьной библиотеки.

В библиотеке школы была представлена книжная выставка по творчеству Н.Н.Носова «Герои весёлых книг», а также презентация о писателях-юбилярах и о книгах-юбилярах.

Среди 4-х классов прошёл ежегодный конкурс презентаций любимых книг «Я рекомендую». Ребята творчески и с артистизмом представили свои любимые произведения детских писателей: А.Беляева «Человек амфибия», Д.Ролинг «Гарри Поттер», С.Я.Маршака, А.Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок», Н.Носова «Огурцы», Г.Скребицкого «Рассказы о природе». Победители конкурса награждены дипломами и грамотами в следующем порядке.

1 место:

Публичко Алексей -  4 а класс (научно-фантастический роман А.Беляева «Человек-амфибия»).

2 место:

Группа ребят 4 б класса - Вербовецкая Алина, Голохвастова Валерия, Лакеев Андрей, Шакиров Артур, Филимонова Анастасия (стихотворения С.Я.Маршака и инсценировка сказки «Про козла»).

Шишкова Полина и Горбач София - 4-в класс, с артистизмом порекомендовали повесть А.Линдгрен «Пеппи Длинный чулок».

3 место:

Мирзамидинов Тимур – 4 г класс. (Джоан Кэтлин Роулинг «Гарри Поттер»)

Победители в номинациях:

«Читаю и исследую»

Саломатов Александр – 4 а класс. (Презентация романов Джоан Кэтлин Роулинг «Гарри Поттер»)

«Актерское мастерство»

Павлов Данил, Ахмедов Эмиль, Валов Владислав, Кульшина Виктория - 4 д класс. (Инсценировка рассказа Николая Носова «Огурцы» завоевала всеобщую симпатию зрителей)

«Творческий подход»

Прохоров Дмитрий, Антропов Максим, Хизирбекова Райхона, Исмагилова Адель, Лиманько Андрей - 4 е класс. (Рассказ Георгия Скребицкого «Передышка» - любовь к родной природе звучала в каждом слове детей).

Администрация школы выражает благодарность родителям детей и педагогам за подготовку ребят к выступлениям.

Первоклассники  совершили «Путешествие в книжную страну», где их встречали литературные герои. Ребята 5 а класса (Габ Инна, Филина Карина, Клыжко Владимир, Маркелова Мария и Данкова Дарья) с юмором и артистизмом рассказали детям  о правилах пользования библиотекой и бережном обращении с книгами.

Ученики 2-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «По страницам любимых книг: портрет литературного героя».  Было представлено более 40 рисунков. Лучшими были признаны работы:

Среди 2-х классов:  Хамзина Руслана - 2д кл., Рермус Миланы – 2б кл., Багнюк Александры – 2в кл., Самигуллиной Алсу – 2б кл., Сухаревой Владиславы - 2б кл., Першиной Александры – 2 в кл., Романенко Александра – 2в кл.

Среди 4-х классов места распределены следующим образом:

1 место:

Алкина Ксения – 4 а кл.,  Сизихина Елизавета – 4а кл., Ефимова Анастасия – 4б кл.

2 место:

Мауленова Руслана – 4б кл., Корешков В. – 4б кл.,  Ридель Александр – 4б кл.

3 место:

Клименко Анастасия -  4а кл., Шилова Полина – 4в кл.

Многие классы  приняли участие в акции «Подари книгу школе», было подарено более 80 книг, самыми активными стали учащиеся 4 б класса (Ридель Александр, Зубаилова Амина, Филимонова Анастасия, Садыков Данил, Савельева Дарья, Голохвастова Валерия), классный руководитель Икрянова Галина Александровна, а также Фазлы Тимофей 4 а класс и Фазлы Дарья 8 в класс. Спасибо за подарок!!!

Учащиеся школы активно приняли  участие в школьных мероприятиях, проводимых в рамках  Месячника школьных библиотек.