Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.07.2018, 06:14

«  Июль 2018  »
Главная » Архив материалов

7 мая 2015 года учащиеся 9 а и 9 б класса посетили предприятие ОАО «Газпромнефть - ННГГФ».

Экскурсия — одна из распространенных форм получения профессиональной информации. Во время экскурсии на предприятие ОАО «Газпромнефть - ННГГФ» школьники имели возможность познакомиться с организацией производства, наблюдать представителей разных профессий в рабочей обстановке, в процессе деятельности.

Экскурсия на предприятие является одной из самых эффективных форм ознакомления учащихся с производством, техникой, технологией предприятий  и основами профессий.

Админист ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Figaro | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)  будущих первоклассников!

МБОУ «СОШ№12» приглашает Вас 15 мая 2015 года в 18.30 минут на организационные родительские собрания (по классам):

... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: Figaro | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

В целях наглядного ознакомления участников единого государственного экзамена с процедурой проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам («Говорение») Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) создан отдельный раздел на официальном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/main/speaking), где все желающие могут пройти тренировочное тестирование.

Просмотров: 215 | Добавил: Figaro | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война – одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю русского народа. Ее тяжести и кровопролитие оставили огромный отпечаток в сознании людей и имели тяжелые последствия для жизни целого поколения. Но в  годы Великой Отечественной войны испытывали страдания и горе не только взрослые, но и дети.

«Дети и война — нет более  ужасного сближения противоположных вещей на свете», — написал Твардовский  в одном из своих очерков.

Поколение детей войны – это наши бабушки и дедушки, а у кого-то это даже прабабушки и прадедушки. Их лучшие ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: бЛеСк | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Великой Победы коллектив школьников под руководством учителя истории Ибагишевой Э.Т. выпустил очередной номер школьной газеты "Простые истины", посвященный знаменательному событию.

Просмотров: 194 | Добавил: Figaro | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

5 мая в  Музейном  ресурсном центре воспитанники творческого объединения «Робинзон» приняли участие в открытии выставки «Хлеб».

С древнейших времен хлеб сравнивали с золотом, солнцем, самой жизнью. Хлеб символизировал богатство, счастье, благополучие народа и каждой семьи. Выращивая хлеб, народ растит мир. Безмерна сила любви к миру, к земле и к хлебу! Особенно она проявилась в годы войны.  «Все для фронта, все для ПОБЕДЫ!» Эти слова для каждого хлебороба были как присяга для  солдата. Вопреки всем трудностям и невзгодам, люди отдавали общему делу все  силы, отдавали и свой хлеб, чтобы жила страна, чтобы скорей пришла долгожданная победа. ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: бЛеСк | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

22 апреля в Международный день Земли в 4а , 4б, 4в  классах прошел Всероссийский Эко-урок  «Хранители воды». Для проведения урока организаторы акции разработали материалы и методические рекомендации. Ребята отправились в удивительное путешествие в мир воды. А проводником  стала капля воды по имени Капа. В ходе демонстрации анимированной презентации дети узнали много нового и интересного о воде, давали ответы на важные вопросы.  Также с удивлением узнали, что каждый пятый человек на нашей планете страдает от недостатка пресной воды. Активно ребята обсуждали, как поступки человека способствуют потере воды и ее загрязнению, а также выработали план собственных действий по сохранению воды. В заключительной части урока ребята самостоятельно изготовили покетмоды и символ урока Капу.  По словам детей, урок им  очень понравился. ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: бЛеСк | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Управление по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска с 27 апреля 2015 года начинает работу по приему заявлений от родителей, желающих включить своего ребенка в список для участия в программных мероприятиях по организации трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2015 году.

Обращаться в Штаб по организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодежи, расположенном по адресу: ул. Мира 89 Б, МБУ ЦРДПиМ «Поиск». В будние дни с 10.00 до 13.42 и с 15.00 до 18.00. дополнительную информацию можно получить по телефонам: 35-75-18, 34-21-53

Просмотров: 257 | Добавил: Figaro | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги и учащиеся!

Близится памятный майский день – 9 мая, День Победы. Нет в нашей стране праздника пронзительнее. Это не только великий праздник, это день памяти о тех, кто сделал все, чтобы небо над нашими головами было мирным. Это день гордости за свою страну, наших отцов, дедов и прадедов. Только им известна цена этой победы.

Предлагаем вам принять участие в дистанционной викторине «Нам эти годы позабыть нельзя», посвященной ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: бЛеСк | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и реализации регионального патриотического проекта «Знамя Победы», общественная палата Российской Федерации объявила патриотическую акцию «Часовой у Знамени Победы» во всех образовательных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа.

18 апреля для учащихся 1-11 классов  прошла акция  «Часовой у Знамени Победы»

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: бЛеСк | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 58 59 »