Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.09.2018, 16:33

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 5 » Музыка на фронте
Музыка на фронте

5 мая в Музейном ресурсном центре состоялась торжественная церемония открытия выставки «МУЗЫКА НА ФРОНТЕ». На выставку были приглашены ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, представители учреждений культуры и в том числе ученики 3 В класса нашей школы.

Сотрудники музея рассказали о значении музыки во время войны, как она поддерживала дух бойцов, помогала скрасить тяжелые фронтовые будни. С песней шли на смерть и отмечали победу.

А когда зазвучали знакомые мелодии военных лет, их подхватили ветераны, а ребята стали им подпевать. После приветственного слова председателя Совета ветеранов А.Григоры, дети поблагодарили ветеранов за мирную жизнь , за победу и вручили им цветы. Было отрадно наблюдать, как в процессе знакомства с экспонатами выставки, ребята свободно общались с ветеранами – задавали им вопросы , рассказывали о своих родственниках, которые принимали участие в ВОВ, благодарили за победу.

Хочется надеяться, что дети будут дорожить ценностью этого общения и передадут его следующему поколению.

Классный руководитель 3В класса Куклина Е.В.

Просмотров: 194 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 3.0/2