Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 00:17

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 07

В городе завершился конкурс открытых уроков педагогов, реализующих образовательную модель «1 ученик: 1 компьютер». Конкурсантом от нашей школы выступила Мелентьева Н.И., которая  представила урок по окружающему миру «Величайшее чудо Земли-почва».

На этапе подготовки к уроку Наталья Ивановна применила технологию «Перевернутый класс». С помощью различных сервисов Google дети получили задание предварительно ознакомиться  с предложенными материалами, а возникшие вопросы разместить на он-лайн доске, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: бЛеСк | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

с 15 марта 2016 г. по 30 апреля 2016 г. окружным музейно-выставочным  комплексом  имени И.С. Шемановского» проводился окружной конкурс  эссе «Суров мой Север лишь на первый взгляд…»,в рамках XXIX Лапцуевских чтений. Конкурсантам необходимо было написать сочинение-эссе по  любому произведению Л.В. Лапцуя. Жюри оценивало соответствие работы тематике конкурса, выраженность авторской позиции, творческий подход, соответствие языка работы литературным нормам. В возрастной группе 2-3 классы (среди общеобразовательных учреждений ЯНАО) участвовал 31 человек.

И вот, имена победителей названы и отра ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: бЛеСк | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

Городской фестиваль научно-технического творчества «Битва роботов»,
приуроченный празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

2 мая 2016 года на базе МБУ «ЦГПВД и М «Кадет» прошел городской фестиваль по легоконструированию и робототехнике «Битва роботов». В фестивале участвовали представители различных образовательных учреждений и центров детского творчества города Ноябрьска.

От нашей МБОУ «СОШ №12» выступали представители Лаборатории конструирования и робототехники (руководитель лаборатории Хотеев С.Л.).  Было выставлено 4 инженерных проекта на базе конструкторов Mindstorms NXT и EV3 и один проект на основе Lego. Все ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: бЛеСк | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)