Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 11:48

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 11 » Читайте добрые журналы!
Читайте добрые журналы!

В Содружестве «Я-МАЛ» родилась новая идея -  провести акцию «Доброе чтение - добрым детям» в рамках программы «Добрый орден милосердия». Дело в том, что многие ребята с ограниченными возможностями здоровья много времени проводят дома и у них есть возможность посвятить это время чтению. Вот только хотелось бы, чтобы это чтение было полезным и познавательным. А поскольку чаще всего о многих увлекательных событиях и открытиях, происходящих в мире такие ребята, к сожалению, узнают из  печатных изданий,  было решено организовать для них подписку на интересные и полезные детские газеты и журналы. А таких немало. Это газета «Пионерская правда», журналы «Пионер», «Свирель», «Лазурь», «Юный натуралист» и другие.

Для проведения акции мы обратились  в общественную организацию «Необычные дети Ноябрьска», которая объединяет особенных ноябрьских детей.  Первыми в добром деле стали пионеры из  дружины «Пламя» Содружества «Я-МАЛ».

Подписку на  красочный журнал  «Свирель» пионеры подарили Айнуру. Мальчик находится на индивидуальном обучении в школе №12. Педагоги, занимающиеся с Айнуром, отмечают, что он очень добрый, трудолюбивый, умный и любознательный подросток,  как и все необычные дети, нуждающийся в общении со сверстниками. Сначала пионеры отправились на почту, а потом к своему подопечному. Мальчик  с удовольствием встречал гостей-пионеров, которых по рассказу мамы ждал с нетерпением с самого утра.  Мало того, Айнур угостил пионеров вкусным тортом!

Просмотров: 257 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/1