Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.11.2018, 00:06

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 13

Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа  нет, бездне дна, -

Первый полет космического спутника, первый полет пилотируемой ракеты, первый выход человека в Космос… Люди на Земле быстро привыкли к этому чуду, и космическое пространство не только стало ближе, но и некоторые тайны были раскрыты. Наверное, оттого что земляне очень долго стремились к освоению Вселенной, даже слова, появившиеся с началом космической эры, очень понятные и какие-то… земные. Произошло  переосмысление «земных» слов: спутник, корабль. Спутник – это что-то родное, близкое, идущее с тобой по жизни, он всегда рядом с Землей. Космический корабль – это величавое, надежное, плывущее в невесомости, заменяющее космонавтам их дом.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: бЛеСк | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Цель всероссийской акции «Мы готовы к ГТО!»  - мотивация детей и подростков к физической активности, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, позиционирование физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В рамках Акции организовалась разъяснительная работа среди учащихся школы о нормативах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», организовались мероприятия, направленные на пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также 340 учащихся 1-11 классов приняли участие в акции «ГТО – первый шаг к здоровью!» и сдали нормативы Комплекса ГТО.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: бЛеСк | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Оставить отзыв