Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.09.2018, 12:54

«  Октябрь 2016  »
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » I тур региональной семейной олимпиады «Первые шаги»
I тур региональной семейной олимпиады «Первые шаги»

Семья – это звезда. В мире очень много семей (звезд) и каждая из них пытается по-своему засветиться и согреть всех своими лучами. В жизни для каждого человека важно то, где и в какой семье он родился. Рождение и воспитание в хорошей семье – это самое большое счастье. Уже не первый год на Ямале проводится семейная олимпиада «Первые шаги».

Семейная олимпиада «Первые шаги»  направлена на :

• повышение интереса к изучению окружающего мира и приобщение младших школьников к исследовательской деятельности;
  • выявление и раскрытие творческого потенциала младших школьников;
  • повышения уровня мотивации к образованию и самообразованию младших школьников Ямало-Ненецкого автономного округа;
  • повышение мотивации родительской общественности к участию в формировании высокообразованного молодого поколения в автономном округе;
  • развитие учебно-исследовательской деятельности учащихся младшего возраста под руководством опытных педагогов.

С 05 октября по 10 октября 2016 года прошла экспертная оценка поступивших работ для участия в отборочном туре региональной дистанционной семейной олимпиады «Первые шаги». Тема Олимпиады 2016 года «80 лет старейшей русской анимационной киностудии ”Союзмультфильм"». Для участия в  отборочном туре Олимпиады направлено 160 заявок от семейных команд из 10 муниципальных образований и  городских округов.

В семейной олимпиаде приняли участие семейные команды нашей школы 1Б класса (кл. руководитель Сухарева С.В.) «Великолепная четвёрка» (семья Коровина Н.), «Чебурашка» (семья Нуртдинова Т.), «МультиМаны (семья (Кучеренко И.) и 2В класса «Трое из Простоквашино»  (кл. руководитель Мелентьева Н.И.)

По результатам экспертной оценки во второй (заключительный) этап прошли 58 семейных команд. Среди них семейные команды  «МультиМаны (1Б класс) и «Трое из Простоквашино» (2В класс).

Мы желаем ПОБЕДЫ семейным командам в очном втором туре!

Просмотров: 199 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 1.7/3

Figaro