Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.09.2018, 16:11

«  Октябрь 2016  »
Главная » 2016 » Октябрь » 14

7 октября   состоялся школьный этап олимпиады школьников по Основам православной культуры. Тема олимпиады в этом году «Русское Присутствие на Святой Земле». Она приурочена к юбилеям 2017 года:

• 200-летие со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина; 1817–1894) – самого известного начальника духовной миссии в Иерусалиме, выдающегося пастыря, ученого-византиниста, начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме, при котором ее деятельность достигла наибольшего расцвета в дореволюционный период.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Семья – это звезда. В мире очень много семей (звезд) и каждая из них пытается по-своему засветиться и согреть всех своими лучами. В жизни для каждого человека важно то, где и в какой семье он родился. Рождение и воспитание в хорошей семье – это самое большое счастье. Уже не первый год на Ямале проводится семейная олимпиада «Первые шаги».

Семейная олимпиада «Первые шаги»  направлена на :

• повышение интереса к изучению окружающего мира и приобщение младших школьников к исследовательской деятельности;
  • выявление и раскрытие творческого потенциала младших школьников;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

8 октября 2016 года в рамках празднования 5-летия образования Салехардской епархии в актовом зале школы состоялась духовная встреча учащихся 10-11 классов с православным священником – отцом Стефаном и заслуженным работником культуры РФ, журналистом, писателем -  Казанцевым Петром Петровичем.

Главной темой общения стал разговор о выборе жизненного пути. В беседе были затронуты различные вопросы, в частности: о сострадании и взаимопомощи, о героях Отечества и выдающихся личностях в истории России и Русской Православной Церкви. Ребята также имели возможность задать священнику интересующие вопросы.

Просмотров: 144 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

На волне 103 FM завершен проект для школьников «Отличный класс». Этот проект - своего рода соревнование, в котором дети зарабатывают отличные отметки, а в обмен на свое усердие и лучший результат получают подарки.

За победу боролись 20 классов из разных школ города. Учащиеся усердно получали знания, зарабатывали пятерки. В итоге самый лучший результат показал 6 А класс (классный руководитель – Белик Татьяна Никитична), за месяц ребята сообща получили более тысячи пятерок.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Выпускница нашей школы победила во всероссийском конкурсе эссе о лучших учителях.

... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

Классно провели  выходной учащиеся 8 в класса МБОУ «СОШ №12». Вместе с родителями и классным руководителем, Муртазиной Н.А., ребята  отправились в «Батута - центр»… Кто-то оказался в «новичках», познавал азы, а часть ребят уже смогла показать успехи.  Время пролетело интересно, с пользой для здоровья.  Осталась масса положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения акции «Помоги бездомным животным» учащимися творческого объединения «Кокетка» были изготовлены подстилки для кошек. Мягкие, красивые, выполненные по собственным эскизам учащихся, украшенные дизайнерскими элементами,  подстилки согреют обездоленных животных, 16 кошек почувствуют капельку домашнего уюта.

Просмотров: 156 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)