Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 11:50

«  Сентябрь 2018  »
ВНИМАНИЕ!
С 16 по 19 декабря в школе будет проводиться конкурс педагогического мастерства «Педагог года»!
В конкурсе принимают участие:
Просмотров: 2108 | Добавил: бЛеСк | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (69)

Мама…мамочка… мамуля, сколько нежности и доброты в этих словах. Ведь они предназначены самому близкому и дорогому человеку. Наши мамы ежедневно совершают подвиг, воспитывая своих детей. Часто мы просто не понимаем,  насколько трудна, и в то же время прекрасна роль матери. Но есть праздник, который помогает об этом задуматься. День Матери в России, который празднуется в последнее воскресенье ноября, стал поводом показать нашим мамам свою любовь и признательность.

Ученики 1-А класса (классный руководитель Третьякова Т.А.) ко  Дню матери подготовили для своих мам праздничную программу. Мальчики прочитали трогательные стихи маме, девочки подготовили зажигательный танец. Были проведены интересные конкурсы,  в которых активное участие приняли мамы. В конце программы дети вручили мамам, поздравительные открытки, &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: бЛеСк | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

С 26 по 28 ноября прошел чемпионат  интеллектуальных игр «Здоровье не купишь – его разум дарит!», в котором принимали участие учащиеся  6, 7, 8, 9, 10 классов. Игры проходили в форме популярной ТВ программы «Своя игра». Команды отвечали  на вопросы  о здоровье, спорте, Олимпиаде.

Результат игры:

Просмотров: 391 | Добавил: бЛеСк | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

Мир полон неизвестных, непонятных и оттого очень притягательных вещей, с которыми дети сталкиваются ежедневно. Чтобы дать возможность им самим познавать мир, но в то же время делать это без риска для здоровья  для детей младшего школьного возраста традиционно  проводится  игра по ОБЖ.

23 ноября  на базе ЦДТ состоялась  городская интеллектуально-познавательная игра «Азбука безопасности» среди учащихся 3-классов школ города.

В игре приняли участие 15 команд. Ребята  показали свои знания и умения по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, основам здорового образа жизни и личной гигиене. Задания были разнообразными и интересными: загадки, ребусы, кр ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: бЛеСк | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Дорогие мамы! На уроке ОРКи СЭ  МЫ ЧАСТО ГОВОРИМ О ДОБРЕ, ЛЮБВИ, ТЕРПЕНИИ! Все это –Вы! Спасибо, что вы рядом!

Хочу  тебя поздравить, мама,
Всегда ты будешь самой-самой,
Тебя люблю и уважаю,
И ли ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: бЛеСк | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

Творческая группа "Равные среди равных" подвела итоги своей работы по теме "Создание условий для самореализации учащихся коррекционных классов в группе продленного дня, внеурочной деятельности". Участники группы представили отчет о проделанной работе в необычной красочной форме: в нем представлены не только сообщения о проведенных мероприятиях, конспекты занятий или советы воспитателя, но и яркие фотографии.

Ознакомиться с отчетом можно в разделе "Коррекционная работа в школе", т.е. ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: бЛеСк | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

«Уже в школе дети должны получить возможность
раскрыть свои способности, подготовиться к жизни
в высокотехнологичном конкурентном мире».
Д. А. Медведев
     Робототехника — прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем. Робототехника опирается на такие дисциплины как электроника, механика, программирование. Робототехника является одним из важнейших направлений научно- технического прогресса, в котором проблемы механики и новых технологий соприкасаются с проблемами искусственного интеллекта. На современном этапе в школе рассматриваются проблемы робототехники. Lego роботы встраиваются в учебный процесс. Проводятся соревнования по робототехнике, ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: бЛеСк | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Рособрнадзор открыл "горячую линию" по вопросам ЕГЭ-2014, сообщается на сайте службы. "По телефону "горячей линии" участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Кроме того, пользователи могут сообщить и о нарушениях на ЕГЭ", — говорится в сообщении. Вопросы можно задать по телефону +7(495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по московскому времени, отмечается на сайте. Рособрнадзор намерен проводить регулярный мониторинг выполнения субъектами Российской Федерации порядка информирования участников ЕГЭ.
Просмотров: 225 | Добавил: Figaro | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

Внимание! С 15 по 30 ноября проводится муниципальный этап  ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: бЛеСк | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

С 30.10 по 14.11 в гости к первоклассникам приходила озорная фантазёрка Пеппилотта Виктуалина Рольгардина Длинный чулок или просто Пеппи.
     Для ребят она подготовила и провела  «Весёлые уроки». Школьники с удовольствием выполняли её необычные задания:они были школьными звоночками, все дружно хихимичили и  занимались болтаникой, хлопали ушами и танцевали танец «Радости».
     В конце урока Пеппилота подарила всем пятёрки, пожелала успехов в учебе и хорошего настроения.
Просмотров: 329 | Добавил: бЛеСк | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 59 60 »