Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 20:53

«  Апрель 2024  »

Глянь на живых,

Пока они живые …

Запомни шрамы их и седину.

Их мужество в те годы грозовые

Просмотров: 723 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 12.05.2017

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, напоминания о событиях Великой Отечественной войны в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

Для учащихся 1 и 2 смены у центрального входа в школу был проведен митинг «Памяти павших будем достойны». Учащиеся школы ждали начала митинга с волнением. С приветственным словом к собравшимся обратилась Т.Н. Федосова, заместитель директора по УВР.  Татьяна Николаевна поздравила ребят, их родителей и педагогов с Днём Победы и пожелала всем мира, здоровья и благополучия. Ведущие напомнили о страшных годах Вел ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 10.05.2017

4 мая 2017 года на базе МБОУ СОШ № 8 состоялся ежегодный торжественный прием у начальника департамента образования «Радуга талантов».

Участниками награждения стали учащиеся 11 классов - призёры и победители научно-исследовательских конференций и предметных олимпиад, конкурсов изобразительного искусства, фестивалей вокально-хорового, хореографического, социально-досугового и военно-патриотического направлений.

Просмотров: 735 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 10.05.2017

Сурков Макар – учащийся 8а класса МБОУ «СОШ № 12» стал победителем Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», который проходил в г. Москве с 26 по 28 апреля 2017 года.

Вызов-приглашение для участия в очном мероприятии было получено после подведения итогов заочного тура, на нём было представлено 990 исследований и проектов из более чем 60-ти регионов Российской Федерации. В очном этапе работы XIX ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 10.05.2017

15-17 марта 2017 года прошел IX Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест -2017». Учащиеся МБОУ «СОШ№12» города Ноябрьск принимали  участие в инженерном проекте «Службы аэропортов». По заказу Компании «Базэл Аэро»,  в настоящее время в которую входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе, ребята конструировали робота по уборке салонов воздушного судна. Уже после отъезда участников фестиваля комиссией было принято решение о награждении нашей команды. И вот кубок за победу и медали с грамотами, а также макет самолета от управляющего директора АО «Международного аэропорта Сочи»  Никол ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 04.05.2017

Подведены итоги городского конкурса проектных работ и городской конференции научно-исследовательских работ «Юность. Наука. Культура».

С 12 апреля по 20 апреля 2017 года прошел городской конкурс проектных работ среди обучающихся образовательных организаций города Ноябрьска. Жюри конкурса работало в нескольких секциях: «Естественные науки», «Гуманитарные науки», «Точные науки» и «Техническое творчество», «Общественные науки».

Просмотров: 842 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 02.05.2017

Завершился  традиционный городской конкурс проектных и исследовательских работ учащихся.  В рамках конкурса работало несколько секций и почти  каждой из них были представители нашей школы. Позади переживания, волнения, а впереди радость победы. Поздравляем победителей и их педагогов и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Выписка из протокола городского конкурса проектных и исследовательских работ учащихся

Просмотров: 783 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 27.04.2017

21 апреля в рамках экологической недели в школе прошел общероссийский экологический урок «Разделяй с нами» для учеников 8 В класса.

По данным Росстата, ежегодно с 2012 г. в России образуется более 5 миллиардов тонн промышленных и бытовых отходов. Из этого объема 57 миллионов тонн (согласно госдокладу «О состоянии окружающей среды в Российской Федерации за 2014») – это отходы, образовавшиеся от населения. То есть один житель нашей страны производит в среднем около 470 кг мусора в год. Существуют три типа обращения с отходами. Их можно сжечь, захоронить на полигоне или переработать, вернув материалы в производственный цикл. Последний способ является наиболее разумным как с экономической точки зрения, так и для сохранения благоприятной окружающей среды. ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 26.04.2017

Основной датой празднования Дня Земли принято считать 22 апреля. Именно в этот день,   почти полвека назад, этот праздник отмечался впервые. День Земли – это ряд весенних экологических мероприятий, призванных побудить  людей обратить внимание на проблемы хрупкой и уязвимой окружающей среды на планете Земля. Главная на сегодняшний день проблема - это пластик! От его количества, выброшенного в мусор, гибнут  животные, птицы и  обитатели океанов и морей. Страшно представить, что в природе пластик  перерабатывается около 200-400 лет!

Просмотров: 601 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 21.04.2017

15 апреля в Доме культуры и кино «Русь» прошел ежегодный отчетный концерт Центра дополнительного образования детей школы №12, к которому ребята вместе с педагогами готовились весь учебный год. Артисты и зрители приняли участие в съемках фильма «Дом, где зажигаются звезды!» вместе с хореографическим коллективом «Магия танца», вокальным коллективом «Мозаика», театром авторских миниатюр «Радость», пионерским хором и творческими объединениям «Кокетка», «Робинзон», «Умники».

Просмотров: 594 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 21.04.2017