Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.02.2018, 14:04

«  Февраль 2018  »

Узрев народ, Учитель сел

На холм, возвышенный средь поля;

По манию Его руки

К Нему сошлись ученики,

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (1)

Уважаемые участники образовательного процесса!

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и администраций муниципальных образований в направлениях повышения качества жизни подрастающего поколения, обозначенных Президентом РФ в перечне поручений 17 февраля 2017 года по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77- 27975) формируют специализирован ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Figaro | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

С 13 по 15 марта 2017 года в г. Новый Уренгой на базе МБОУ «Гимназия» и МБОУ «Средняя школа № 17» прошли мероприятия в рамках VI открытого Ямало-Ненецкого окружного тура Всероссийских юношеских Чтений им.В.И. Вернадского. Гостями окружных Чтений стали кандидат психологических наук, Председатель организационного комитета Всероссийских Чтений им. В.И. Вернадского Леонтович А.В. и кандидат физико-математических наук, руководитель секции Международной исследовательской школы "Reseacher", руководитель секции «Физика» Всероссийских юношеских Чтений им.В.И. Вернадского Баллад Е.М.

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (1)

10 марта 2017 года согласно плану работы творческой группы по реализации проекта «1 ученик: 1 компьютер» в школе состоялся практико-ориентированный семинар по теме: "Использование сервисов WEB.2.0 в образовательном процессе".

Семинар открыла Т.А. Половникова, заместитель директора по УВР и ознакомила участников семинара с планом работы. Семинар состоял из двух частей.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)! С 1 января 2017 года распределение бюджетных мест в МДЦ "Артек" осуществляется посредством автоматизированной информационной системы "Путевка", сайт артек.дети, обеспечивающей подбор мест на основе рейтинга достижений учащегося. Путевки в Центр выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС, заполнить свой профиль в личном кабинете, добавить достижения (грамоты, дипломы и т.д.) и подать заявку на путевку. Компьютерная система сама оценит достижения ребенка, подсчитает баллы и в рамках этих достижений сформирует рейтинг заявки.

Просмотров: 68 | Добавил: Figaro | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (1)

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о создании нового сервиса «Оцени дома» https://edu.rtsoko.ru/SitePages/oceni_house.aspx на сайте ГКУ ЯНАО «РЦОКО».

Это сервис предлагает помощь родителям в оценке уровня знаний своего ребенка по разным предметам и определении «проблемных зон» в усвоении для возможности их дальнейшего устранения. На сервисе представлены комплекты материалов по  разным предметам и кл ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Figaro | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

В целях организованного обеспечения аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе при рассмотрении апелляций, информируем о приеме заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей за процедурой проведения ЕГЭ.

Стать общественным наблюдателем может любой совершеннолетний гражданин РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства не могут быть общественными наблюдателями. Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Figaro | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в преддверии экзаменационной кампании 2017 года возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ. С его помощью граждане могут сообщать обо всех случаях нарушений при подготовке и проведении единого государственного экзамена.

Телефон доверия был специально создан Рособрнадзором в 2016 году для сообщений о нарушениях правил и процедуры сдачи единого государственного экзамена, в том числе, о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, попытках мошенничества во время экзаменов, злоупотреблениях со стороны организаторов ЕГЭ. Во время кампании ЕГЭ-2016 на него поступило несколько сотен звонков.

В 2017 году обо всех нарушениях необходимо сообщать по номеру теле ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Figaro | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) напоминаем вам, что с информацией о количестве принятых обращений в 1-й класс 2017-2018 учебного года вы можете на странице "Информация о количестве принятых заявлений к исполнению", т.е. здесь.

Просмотров: 73 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Следование путем добра - путь самый
приемлемый и единственный для человека.
Д.С. Лихачёв
(«Письма о добром и прекрасном»)

Как часто перед нами встает вопрос: как поступить в той или иной ситуации? Какое решение принять? Какой путь выбрать?

Сделать правильный нравственный выбор, принять верное решение поможет правильное воспитание и личный пример родит ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 54 55 »