Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.02.2018, 14:08

«  Февраль 2018  »
Главная » Архив материалов

5 апреля в нашей школе прошла военно-патриотическая акция «Десант Ветеранов». Инициаторами масштабной акции стали Ноябрьская городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов «Ветеран» и департамент образования администрации города Ноябрьска.

Школьники встретились с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., ветеранами Афганистана, ветеранами ОМДВ и офицерами запаса, представителями Союза пограничных войск города и Союза десантников России, участниками боевых действий. ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Председателем Управляющего совета школы Михайлич Верой Анатольевной  была организована встреча учащихся 10 классов с заместителем управляющего директора по экономике и финансам ООО "Ноябрьскэнергонефть" Шабановым Федором Анатольевичем.

«Семья в истории России» - такой образовательный конкурс объявлен ООО «Ноябрьскэнергонефть» и «Газпром нефть». Рассчитан на учащихся старших классов. Оценивается в двух номинациях: лучшая история и лучшая родословная. Чтобы школьникам было более понятно, о чем рассказывать, где брать исторические сведения и как работать с архивами, автор проекта  Фёдор Анатольевич будет проводить информаци ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

31 марта состоялся городской конкурс «Юных модельеров» в рамках  XV фестиваля творчества детей «Восхождение к истокам».  В конкурсе приняли участие больше 20 коллекций моделей одежды из разных школ города. Наше творческое объединение «Кокетка» представило 2 коллекции: «За завесой астрологической тайны» и «Школьная мода в гармонии с природой».

& ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

4 апреля учащиеся 2 В класса посетили интересное мероприятие для юных ноябрьских книгочеев - открытие XVI Городского фестиваля детской и юношеской книги «Очарованные книгой». Ребят встречала Василиса Премудрая, которая пригласила принять участие в интерактивном фойе «Школа Василис Премудрых». Мальчишки и девчонки участвовали в литературных викторинах, конкурсах загадок посвященных русским народным и авторским сказкам, учились мастерить из бумаги и картона сказочных персонажей, познакомились с яркими, нестандартными изданиями произведений для детей из фондов Детской библиотеки. Затем всех гостей Фестиваля порадовали театрализованной постановкой по мотивам произведения В. Коростылёва «Вовка в Тридевятом царстве», которую представила актерская группа ЦД «Нефтяник» («Магистраль»).Детям по ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: бЛеСк | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

1 апреля состоялся традиционный школьный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся. На конкурс было представлено 3 групповых и 20 индивидуальных проектных работ, выполненных учащимися 1-х, 3-х, 4-х, 5-х, 6-х, 7-х 8-х классов. Руководителями представленных на конкурс работ являются 12 педагогов, среди которых учителя начальных классов, русского языка и литературы, географии, технологии, математики.

Подводя итоги прошедшего конкурса, члены комиссии отметили разнообразие тематики и жанров представленных проектов, актуальность выбранных ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: бЛеСк | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

«Фильм! Фильм! Фильм!»  -  тема XXIV    фестиваля детского народного творчества «России звонкие края».

Фестиваль проходил с 22 по 24 марта среди учащихся 1-11 классов в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся, формирования гражданской ответственности, творческого и социального самовыражения детей, выявления и развития их талантов, ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Успешно завершился IX Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест», состоявшийся 15-17 марта в Москве. Организатором мероприятия является Фонд Олега Дерипаски «Вольное дело», поддержку престижным соревнованиям по традиции оказала компания LEGO Education.

Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ, заявила, что участниками престижного фестиваля в 2017 году стало около 5000 школьников и студентов из Российской Федерации и стран СНГ. Многие из н ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

М.М. Пришвин говорил: "Берегите природу! Если будет вода и ни одной рыбки - я не поверю воде.
И пусть в воздухе кислород, но не летают в нем птицы - я не поверю и воздуху. Лес без зверей - не лес..."

2017 год объявлен Годом экологии и Годом  особо охраняемых природных территорий.

Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: бЛеСк | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

В Москве с 15 по 17 марта проходил  IХ Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест- 2017». Фестиваль проходил  при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. В соревнованиях приняли участие рекордное за все время их проведения количество ребят - около 5000 школьников и студентов в составе 1500 команд из 65 регионов России, Белоруссии и Казахстана.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Приход ребенка в школу – большая ответственность, как для самого малыша, так и для членов его семьи. Чтобы учеба не стала непосильной ношей для ребенка, готовиться к этому важному событию необходимо заранее.

В нашей школе уже третий год работает субботняя Школа будущего первоклассника.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 54 55 »