Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:15

«  Апрель 2024  »

Социальные ролики по финансовой грамотности размещены на сайте Генеральной Прокуратуры Российской Федерации: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/activity/legal-education/video

Просим ознакомиться с видеороликами и другой важной информацией для детей и родителей!

Просмотров: 233 | Добавил: Ефремова | Дата: 18.02.2022

Уважаемые выпускники 11 классов 2022 года!

Доводим до вашего сведения информацию о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России контрольных цифр приема по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки на 2022-2023 учебный год.

Просмотров: 178 | Добавил: Figaro | Дата: 17.02.2022

Просмотров: 390 | Добавил: Ефремова | Дата: 08.02.2022

Санкт-Петербургская Студия дизайна и коммуникаций «НАДО» представляет проект «Подкастик» — это короткие аудиоистории для детей дошкольного возраста и младших классов о том, как устроен мир, которые бесплатно доступны для прослушивания в интернете (www.podcastic.ru). Проекты студии широко известны в России.
В рамках созданий серий детских познавательных аудио историй Студия планирует в 2022 году реализацию проекта «Подкастик про Россию» (далее - Проект), который будет включать в себя 85 подкастов обо всех регионах Российской Федерации. В каждой аудио истории детям в весёлой форме об уникальных туристских, культурных достопримечательностях и этнографическом разнообразии России расскажут авторы проекта.
Проект способствует расширению кругозора и донесению культурных, исторических и традиционных ценност ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Ефремова | Дата: 08.02.2022

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В соответствии с Постановлением Губернатора ЯНАО №11-ПГ от 22.01.2022 «О внесении изменений в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 марта 2020 года № 29-ПГ» начало занятий в «Школе будущего первоклассника» перенесено на 19 февраля 2022 года. В календарный гра ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Figaro | Дата: 07.02.2022

Уважаемые участники образовательных отношений!

На основании постановления Губернатора ЯНАО № 11-ПГ от 22.01.2022 г., с 24 января для обучающихся 1-8 классов организована работа по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. По решению окружного координационного совета по борьбе с коронавирусом, сроки обучения в таком формате продлены до 19 февраля.

Для первоклассников с 7 по 12 февраля организованы дополнительные каникулы (приказ о внесении изменений в Годовой календарный график).

Просмотров: 212 | Добавил: Figaro | Дата: 01.02.2022

В рамках реализации Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации в школьных библиотеках города стартует сетевой информационно-просветительский проект "Время читать", который в свою очередь является одним из направлений реализации городского проекта "Библио-кросс "НЕзабытые книги" - образовательный трек развития читательских компетенций школьников", нацеленного на совершенствование условий для популяризации чтения, развития читательской культуры учащихся.

Одним из ключевых мероприятий сетевого проекта "Время читать" является литературный марафон "Читаем ВМЕСТЕ, читаем ВСЛУХ", уже запущенный на площадках школьных биб ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Ефремова | Дата: 28.01.2022

27 января - Международный День памяти жертв Холокоста.

"Такое не должно повториться НИКОГДА! И в наших силах следить за тем, чтобы мы не повторили исторических ошибок в будущем" - такими словами закончился кл час "Холокост - это большой набат в колокол ума" для учащихся 9-11классов.

Просмотров: 174 | Добавил: Ефремова | Дата: 27.01.2022

В преддверии Дня воинской славы России – Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944 год – в школе была проведена акция «Блокадный хлеб». Уходит время, уходят люди, стираются даты.  Но мужество и трагедия мирного населения блокадного Ленинграда должна навсегда сохраниться в исторической памяти народа.
Для 9-11 классов был проведен Урок памяти «Блокадный хлеб», на котором говорили о гражданском подвиге жителей и защитников блокадного Ленинграда, о значении обороны города в общей Победе в Великой ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Ефремова | Дата: 26.01.2022