Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 01:27

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 26 » «Разделяй с нами»
«Разделяй с нами»

21 апреля в рамках экологической недели в школе прошел общероссийский экологический урок «Разделяй с нами» для учеников 8 В класса.

По данным Росстата, ежегодно с 2012 г. в России образуется более 5 миллиардов тонн промышленных и бытовых отходов. Из этого объема 57 миллионов тонн (согласно госдокладу «О состоянии окружающей среды в Российской Федерации за 2014») – это отходы, образовавшиеся от населения. То есть один житель нашей страны производит в среднем около 470 кг мусора в год. Существуют три типа обращения с отходами. Их можно сжечь, захоронить на полигоне или переработать, вернув материалы в производственный цикл. Последний способ является наиболее разумным как с экономической точки зрения, так и для сохранения благоприятной окружающей среды.

Одной из задач урока было вдохновить учащихся на активную деятельность по решению проблемы отходов в своем городе.

Входе урока восьмиклассники познакомились с понятием «раздельный сбор отходов», потренировались в сортировке мусора, разработали схему управления отходами, а также составили список действий, которые они готовы совершать, чтобы помочь решению проблемы отходов в своем городе.

Просмотров: 101 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 0.0/0