Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 01:28

«  Ноябрь 2013  »
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Путешествуя – учись!
Путешествуя – учись!

С 25 октября по 1 ноября педагоги нашей школы Ращупкина И.В., Черненко Н.М., Семеняченко Е.Ю. приняли участие в работе Международной школы педагогического мастерства, которая проходила в г. Прага (Чехия).

Деловой туризм в настоящее время открывает новые возможности для педагогов, становится актуальным и востребованным способом повышения квалификации, профессиональной переподготовки. К такому виду туризма относятся поездки для участия в съездах, научных конференциях и конгрессах, производственных совещаниях и семинарах, ярмарках, выставках. Помимо специальных образовательных целей участники таких туров знакомятся с географией, историей, государственным устройством и партийной системой, традициями той страны, в которой проходит обучение.

Работа международной школы педагогического мастерства, организованной Курганским ГАОУДПО «Институт развития образования и социальных технологий», была направлена на обновление предметного содержания в системе требований ФГОС. Педагоги ЯНАО, ХМАО, Курганской обл. в тесном сотрудничестве изучали вопросы связанные с введением ФГОС ООО и конечно путешествовали по замечательной осенней Чехии. Были организованы экскурсии по Праге, Чешскому Крумлову, педагоги посетили средневековый замок Глубока-над-Влтавой, Дрезденскую галерею. Действительно, говорят, что путешествие – лучшее средство образовать себя во всём. Как много можно узнать, многому можно научиться!

Просмотров: 263 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 0.0/0