Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 02:48

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 12 » ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ: ОСОБЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ: ОСОБЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

По инициативе ЮНЕСКО Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий.

Цель инициативы - повысить осведомлённость мирового сообщества в вопросах света, улучшить понимание новых технологий, которые решают проблемы в области энергетики во всех сферах жизнедеятельности человека.

2015 год выбран годом света ещё и потому, что к нему приурочен ряд важных круглых дат, относящихся к науке о свете.

Мероприятия, проводимые в рамках инициативы нацелены на привлечение внимания общественности к проблемам развивающихся стран, способствуют международному научному сотрудничеству и партнёрству в области создания новых световых, оптических технологий и производств.

С 1 по 15 декабря 2015 года проходит опрос школьников по вопросам бережного использования электроэнергии по ссылке: https://opros.ok.ru/

15 декабря 2015 года, согласно письму Минобрнауки России от 30 июня 2015 г. № ДЛ-173/08 «О календаре образовательных событий на 2015/2016 учебный год» будет проведен Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни», целью которого является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения.

ВРЕМЯ ЭКОНОМИТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!!!

Просмотров: 199 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/1