Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 02:39

«  Ноябрь 2017  »
Главная » Архив материалов

23 октября 2017 года помощник имам хатыба Асылбеков Анас хазрат посетил нашу школу и встретился с учащимися 7 г класса.

Гость призвал школьников хорошо учиться, совершать добрые поступки и всегда жить по совести.

Завершая выступление, Анас хазрат дал учащимся совет: «Поставьте цель жизни, и каждый день идите к ней. Если у вас бу ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (4)

18 и 20 октября 2017 года в актовом зале школы состоялась духовная встреча учащихся 6 классов с Виталием Хоменко, диаконом храма Архистратига Божия Михаила.

Главной темой общения стал разговор о дружбе и взаимопонимании. В беседе были затронуты различные вопросы, в частности: о сострадании и взаимопомощи, о важности добродетели и доброго отношения к окружающим, о героях Отечества и выдающихся личностях в истории России и Русской Православной Церкви. Ребята также имели возможность задать священно ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (4)

Завершен школьный этап Общероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы православной культуры»

В школьном этапе олимпиады участвовало 32 обучающихся. Обучающихся 4 классов - 12; 6 классов - 3; 7 классов – 8; 8 классов – 9.

Основная тема олимпиады 2017-2018 учебного года: «Научи меня, Боже, любить всем умом ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Figaro | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (4)

В рамках ежегодного Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, организованного Министерством энергетики России, в ООО «Газпром добыча Ноябрьск» реализуется цикл мероприятий, направленных на популяризацию идей энергосбережения. Это выставка рисунков на тему «Газ - основной энергетический ресурс газодобывающих компаний», познавательная викторина «Экономим энергию Земли» и другие мероприятия. Одним из направлений является оказание спонсорской помощи подшефным организациям.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Figaro | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (1)

Традиционно в нашей школе проходит марафон «Мой Выбор», посвященный пропаганде здорового образа жизни и правовых знаний. Марафон проходит в течение двух месяцев. В этом учебном году Марафон стартовал 16 октября.

В рамках Марафона ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (2)

11 октября 2017 года в МБУК ЦД «Нефтяник» для учащихся 7 - 8 классов образовательных организаций города Ноябрьска состоялась антинаркотическая акция «Скажи здоровью: «Да!».

... Читать дальше »
Просмотров: 51 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Сегодня очень популярным стало говорить о значении  в жизни человека «прайвеси» (в переводе с английского privacy - уединение, частная жизнь). Наше личное пространство, считают психологи,  должно быть неприкосновенным и нерушимым.  И необходимость этого нужно  воспитывать в человеке  с детства. А уже открывать своё  личное пространство окружающим или нет – решение каждого из нас.

... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (1)

В чудесный яркий праздник
Сбылись твои мечты
И гордо «Первоклассник»
Теперь зовешься ты!
И школьный мир прекрасный
Перед тобой – открыт!
Побед, событий разных
Здесь много предстоит!
Ответственней, прилежней,
Внимательнее будь,
Чтоб ярким и успешным
Был к новым знаниям путь.

14&n ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (1)

Хусаинов Данияр

Это было 1 октября. В воскресенье мы всем классом поехали в центр изучения китайского языка.  Все надели парадную форму: белую рубашку, черные брюки или юбки и пионерские галстуки. Даже родители и Виктория Ивановна были в кимоно. Девочки с длинными волосами сделали китайскую причёску.

Мы приступили к познанию стандартных фраз. Вот одна из ни ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (3)

Пустозёрова Саша

В первый учебный день после уроков  приняли решение  участвовать  в конкурсе «Отличный класс». Радовались и понимали, что нужно очень постараться, потому что мы соревнуемся с достойными соперниками.

Одиннадцатого сентября стартовал конкурс. Мы все усердно трудились: отвечали, выполняли задания учителей, получали пятёрки. Наши родители тоже помогали зарабатывать баллы для победы. Мы хотели п ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »