Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 05:40

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 06

Очень хочется научиться исцелять… От беды, от болезней, от разлук, от невнимания и одиночества. Мы незаметно закрываем сердца, торопливо пробегая мимо чужих бед, стремясь куда-то успеть, где-то не опоздать…Зависаем в соцсетях, тратя драгоценное время на перелопачивание ворохов совершенно ненужной информации. А они -  интересные, мудрые, обладающие огромным бесценным жизненным опытом пожилые люди, тихо и  незаметно уходят. Уходят, унося с собой то, что ни одному из нас невозможно придумать, купить,  выписать, приобрести . Сколько добрых советов и мудрых мыслей можно от них получить. И заразиться деятельным оптимизмом и жаждой жизни, которых нам, молодым, подчас очень не хватает.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

4 октября  2017 года  в школе №7 состоялась церемония награждения  педагогов общественной наградой - медалью «За верность детству». Учредителями медали «За верность детству» являются Ноябрьская городская общественная организация «Содружество детских объединений «Я-МАЛ» и департамент образования администрации города Ноябрьска.

Медали вручались педагогам города за эффективную, творческую, компетентную педагогическую деятельность в области воспитательной работы образовател ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Первоклассник - народ любопытный и удивительный! Это доказали учащиеся 1 Е класса, которые посетили МРЦ  и побывали в необычном путешествии- это путешествие в удивительную, волшебную страну, которая называется страна Энергосбережения.

Данное мероприятие прошло в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения. На празднике дети познакомились с удивительным автомобилем Электрошей, который рассказал о необходимости бережно относится к природным ресурсам.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

16 сентября в «Детском парке стартовала уже традиционная экологическая акция «Сохраним жизнь дереву»! Организаторами выступили пионеры школы №12  СДО «Я-МАЛ».

Всем известно, что чтобы спасти  от вырубки одно дерево, необходимо сдать 100 кг макулатуры! Неравнодушные жители города активно приносили макулатуру, которую в последствие отправили на вторичную переработку. Вот  совместными усилиями и удалось сохранить жизнь  30-ти деревьям. Самым активным жителям города, сдавшим более 20 кг макулатуры, были вручены небольшие, но полезные приз ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)