Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 25.05.2018, 16:04

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 20 » Урок по электробезопасности
Урок по электробезопасности

Специалисты филиала АО  «Тюменьэнерго». Ноябрьские электрические сети провели познавательное мероприятие для учащихся 1 В класса. Энергетики рассказали о роли электричества в жизни современного человека и об опасностях, которые оно в себе таит, о том, как нужно вести себя вблизи подстанций и высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП), а также о том, как нужно обращаться с бытовыми электроприборами, как уберечься от действия электрического тока в быту и на улице. Ребята посмотрели мультфильм о приключениях «Электроши», из которого узнали, как возникает электричество, как приходит в дома горожан, и почему оно может быть опасным. А потом все вместе учились ходить специальным   шагом , если все же человек попал в зону напряжения. Во время движения нельзя отрывать подошвы от поверхности земли. Передвигаться следует в сторону удаления от провода «гусиным шагом» — пятка шагающей ноги, не отрываясь от земли, приставляется к носку другой ноги.

Самых активных в качестве поощрения ожидал сюрприз: им предложили примерить профессиональную одежду энергетиков и сфотографироваться в дугостойком костюме, каске и перчатках.

Классный руководитель :Куклина Е.В

Просмотров: 86 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/1