Решаем вместе
Есть вопрос?
11
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 10:47


Меню сайта
Полезные ссылки

1. ГИС Образование Ямала

2. Портал государственных услуг РФ

3. Официальный федеральный портал поддержки еди­ного государственного экзамена

4. Каталог цифрового образовательного контента

5. Новости Минпросвещения России

6. Федеральный портал "Российское образование"

7. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

8. Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

9. Официальный сайт департамента образования ЯНАО

10. Официальный сайт департамента образования Администрации города Ноябрьска

11. Сетевое педагогическое сообщество учителей русского языка и литературы города Ноябрьска

12. On-line помощь в киберпространстве для подростков

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА -2013» ОТКРЫТ!
11:19
КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА -2013» ОТКРЫТ!

16 декабря  2013 года в актовом зале школы  состоялось торжественное открытие  первого конкурса педагогического мастерства «Педагог года -2013». Открыла конкурс директор школы Ращупкина Ирина Владимировна:

Удачи вам, сельские и городские
уважаемые учителя,
Добрые, злые и никакие
капитаны на мостике корабля!
Удачи вам, дебютанты и асы, удачи!
Особенно по утрам,
когда вы входите в школьные классы,
Одни – как в клетку, другие – как в храм.

Ирина Владимировна отметила, что в конкурсе участвуют как опытные учителя, так  и молодое поколение.  И каждому конкурсанту есть, что сказать коллегам, чем поделиться. Конкурс дает возможность испытать себя, рассказать о своей работе, приобрести новый опыт. Проникновенные строки Роберта Рождественского об учителях, прочитанные Ириной Владимировной, прозвучали как  напутствие и как пожелание удачи всем конкурсантам.

Затем участники конкурса  представляли свои визитные карточки. Каждый из 6 конкурсантов отличался оригинальностью и индивидуальным стилем своего выступления. 

Олеся Владимировна Емельяненко поразила знанием английского языка и по секрету сказала, что обладает даром предвидения: она еще в детском саду знала, что станет учителем английского. Что ж – сбылось! И в первом конкурсе педмастерства она выступает первая… О чем-то это говорит… О чем,  не сказала – поскромничала. Но все поняли.

 В мир спорта, соревнований, побед  и  захватывающих дух прыжков с парашютом окунулись все присутствующие в зале во время выступления Сергея Сергеевича Федорова.   Доклад «Новые технологии в преподавании физической культуры», прочитанный Сергеем Сергеевичем,  и танец в его исполнении подтвердили  известную истину, что «талантливый человек талантлив во всем».

В романтическое путешествие с героями Александра Грина пригласила всех Вероника Петровна Фиалковская. Вероника Петровна уверена, что «чудеса нужно делать своими руками». Она  поделилась секретом, как сделать каждый урок «чудесным и сказочным». Есть в жизни такие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное слово. Владеть этим – значит владеть всем.

А вот о том, что в школе будет еще одна педагогическая династия, поведала Муртазина Надежда Александровна. Дело в том, что её дочь учится в педагогическом университете и скоро в их семье будет два учителя: мама и дочь. Надежда Александровна  рассказала, что в своей педагогической деятельности она руководствуется словами Сократа: «В каждом человеке солнце, только дайте ему светить». А на уроках географии дети познают не только законы географии, но и законы человеческих отношений.

Цифры, графики, теоремы, интегралы  – это сфера интересов следующего конкурсанта. Татьяна Никитична Белик смогла за одну минуту доказать теорему «Май = счастье», а еще все зрители  услышали, как стучит её сердце, которое она «двадцать пять лет отдает детям».

Представляя свою визитную карточку, жизнерадостная Ирина Владимировна Тихонова, учитель начальных классов, поделилась рецептом хорошего настроения.  Для Ирины Владимировна ученики  - источник вдохновения и жизненной энергии, именно они дают ей силы на новые открытия. Хотя и посетовала, что королевство у нее небольшое и разгуляться негде.

Торжественность и праздничную атмосферу конкурсу придавало компетентное жюри, ведущие: Федотов Владимир Васильевич и Куклина Евгения Владимировна, а также выступления творческих коллективов школы.

Ефремова Любовь Романовна
Просмотров: 1534 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/4
Поиск
Количество вакантных мест в МБОУ "СОШ № 12"
Территория микрорайона, закрепленная за МБОУ "СОШ №12"

Перечень температурных режимов, при которых нахождение детей на улице не рекомендуется (не безопасно)

Оставить отзыв о школе на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Линия помощи «Дети Онлайн»
Нужна помошь?

Вы можете обратиться с обращением к Уполномоченному по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе по вопросам соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов детей.

Паспорт дорожной безопасности
МБОУ "СОШ № 12"

Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

Оцените наш сайт
Всего ответов: 1029
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "СОШ №12"© 2024