Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.09.2018, 18:35

«  Январь 2015  »
Главная » 2015 » Январь » 12 » III городской конкурс «История. Архивы. Современность»
III городской конкурс «История. Архивы. Современность»

29 декабря в Музейном ресурсном центре г. Ноябрьск были подведены итоги исследовательских работ, выполненных в рамках III городского конкурса «История. Архивы. Современность». Конкурс был организован Администрацией города Ноябрьска,   отделом по делам архивов (муниципальный архив) Администрации города Ноябрьска при информационной поддержке МУ Ноябрьского телевизионного информационного агентства «Миг» и МУ Ноябрьскоого детско-юношеского информационного агентства «Кругозор».

Конкурс проводился с целью привлечения учащихся к сохранению документальных источников по отечественной истории, истории своего округа, города, истории своей семьи. Ребята 3Б класса выполнили исследовательские  работы по сбору  и описанию документов личного происхождения; описали воспоминания участников ВОв; собрали и сдали копии подлинных документов ВОв (газеты 1945 г., фронтовые письма; красноармейские книжки).

Виолетта Владимировна Голикова, ведущий документовед отдела по делам архивов (муниципальный архив) Администрации города Ноябрьска рассказала о том, что работы третьеклассников Кузнецова Ивана и Сухаревой Влады, учащихся 3Б класса МБОУ «СОШ №12» (руководитель Сухарева С.В.)  заслуживают самого пристального внимания. Работы оказались настолько серьёзными и интересными, что отмечены Дипломами I степени. Обе работы были представлены в номинации «Во имя жизни на Земле» - сбор и описание документов по истории войн  и вооруженных конфликтов XX века.  Далее ребятам и руководителю спонсоры конкурса вручили ценные подарки планшеты, телефоны и сертификаты.

Просмотров: 431 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 3.2/5