Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.02.2018, 14:02

«  Январь 2018  »
Главная » 2018 » Январь » 24 » Региональный робототехнический фестиваль в Ноябрьске
Региональный робототехнический фестиваль в Ноябрьске

Вот уже третий год в Ноябрьске Департамент образования проводит региональные соревнования по робототехнике среди обучающихся образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа. В этом году III региональный фестиваль «РОБОФЕСТ-Ноябрьск ЯНАО 2018» собрал участников со всего округа. Соревнования проходят с 22 по 24 января 2018 года. От нашей школы учащиеся 1 «Б» класса Власов Богдан и Амирянов Данияр участвовали в направлении Jr. FLL.

Учащиеся провели исследование проблемы, посвященной водным ресурсам планеты. Руководствуясь основными командными ценностями Jr.FLL, применяя знания и навыки в области гидроэнергетики, экологии, окружающего мира, естественных наук, технологии, инженерии посмотрели на эту тему глазами любознательного исследователя – робототехника и предложили свое видение и решение выявленной проблемы. Они представили проект «Станция по очистке воды». Ребята в течении месяца готовили этот проект, и представили его комиссии с помощью презентации в виде баннера и устного рассказа. Желаем и в дальнейшем успехов нашим учащимся!

Просмотров: 91 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 0.0/0