Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.07.2017, 17:39

«  Октябрь 2014  »
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Изучаем культуру Ямала…Интересное на уроке.
Изучаем культуру Ямала…Интересное на уроке.

Одним из путей активизации познавательной деятельности школьников при изучении  культуры народов Ямала является проведение нестандартных уроков.

В разряд нетрадиционных уроков попали некоторые типы занятий, заимствованные из внеклассных форм организации учебной работы.

Необычные по замыслу и организации нетрадиционные уроки нравятся учащимся больше, чем обычные уроки со строгой структурой и установленным режимом работы. Такие уроки не только радость для школьников, но и определенный стимул, побуждающий интерес, вселяющий уверенность в свои силы и способности. Нетрадиционные уроки отвечают возрастным особенностям детей, полезны для их развития.

Задания, которые получают школьники на этих уроках помогают им жить в атмосфере творческого поиска, действуют на детей вдохновляющее и постоянно развивают их речь.

Такие нетрадиционные уроки прошли  в шестых и седьмых классах при изучении  особенностей религиозных верований северных народов.

Учащиеся посетили МРЦ, где узнали о разнице православной  культуры  и культуры коренных народов Ямала.

Тихонова И.В.

Просмотров: 374 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 2.0/3