Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 16.12.2018, 05:15

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Форсайт-лаборатория региона  «Города будущего в Арктике и образование ЯМАЛА в горизонте 20 лет»

С 18 по 20 октября на базе ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»  состоялась открытая Форсайт-лаборатория региона  «Города будущего в Арктике и образование ЯМАЛА в горизонте 20 лет». Форсайт-сессия «Выпускник СПО-2030».

Разработчики  программы и модераторы: руководитель программы, разработчик программ  развития Форсайт - компетентности Национального исследовательского Томского государственного университета – Якубовская Татьяна Владимировна; модератор, руководитель программ развития молодежного предпринимательства Кемеровской области - Губин Данила Николаевич; модератор, магистрант факультета философии Национального исследовательского Томского государственного университета – Плюснин Лев Витальевич.

Эксперт и консультант: профессор кафедры управления развитием общего образования ГАУ ДПО ЯНАО «РИРО» Соловьева Ольга Юрьевна.

Основными группами участников переговорных площадок стали студенты, старшеклассники, педагоги образовательных организаций ЯНАО (Салехард, Губкинский, Муравленко, Ноябрьск).

В ходе работы в лаборатории, ребята учились культуре мышления о будущем, осваивали современную Форсайт грамотность  с учетом мировой практики образовательного Форсайта, познавали механизмы систематической разработки и обновления перспективного профиля и опережающей профессиональной подготовки для обеспечения качества жизни территорий Арктической зоны в горизонте 5-10-20 лет.

Ребята с заинтересованностью включились в работу. Команда заняла III место.  Базарбаев Шохжахон, работавший  по направлению  «биоэнергетика», с успехом представил свой доклад и занял 1 место! Ребята получили сертификаты участников Форсайта. Семенова Александра, Базарбаев Шохжахон, Корепина Эльвира, Дойникова Валерия, Минаева Оксана  за активную работу награждены  Грамотами ГАУ ДПО ЯНАО  «РИРО».

Просмотров: 41 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 0.0/0
Оставить отзыв