Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.11.2018, 02:18

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Флешмоб «Я – пользователь отечественного программного обеспечения»
Флешмоб «Я – пользователь отечественного программного обеспечения»

Флешмоб «Я – пользователь отечественного программного обеспечения» призван популяризировать преимущества отечественного (свободного) программного обеспечения.

Девиз: Отечественное ПО – это круто!

Участники: в электронном флешмобе принимают участие обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций ЯНАО, а также студенты профессиональных образовательных организаций округа.

Цель проведения электронного флешмоба: привлечение внимания общества к возможностям отечественного (свободного) программного обеспечения, знакомство с реестром российского программного обеспечения (далее – ПО).

Задачи: популяризация возможности отечественного (свободного) программного обеспечения, привлечение внимания школьников и студентов к вопросам по теме импортозамещения программного обеспечения.

Дата и время проведения флешмоба «Я – пользователь отечественного программного обеспечения»: с 1 по 15 ноября 2018 года.

Как принять участие во флешмобе:

1. Зайти на сайт Минкомсвязи в реестр российского ПО https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/;
  2. Найти в реестре российского ПО – любое свободно распространяемое ПО (например Яндекс браузер);
  3. Перейти на официальный сайт разработчика ПО;
  4. Скачать/установить свободное отечественное ПО на компьютерах в кабинетах образовательных организаций;
  5. Сделать фото или селфи с установленным отечественным ПО;
  6. Добавиться в группу «Флешмоб ЯНАО# Я – пользователь отечественного ПО», созданную в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук.
  7. Опубликовать в совместной группе фото с хэш-тэгом «Флешмоб ЯНАО#Я - пользователь отечественного ПО».
Просмотров: 88 | Добавил: Figaro | Рейтинг: 0.0/0
3 Barrycrack
Useful communication ! an grippingoffers
To inclined click on the glue in this sphere