Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.10.2018, 05:27

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Добрая традиция!
Добрая традиция!

Мы все живём в удивительное время! И, наверное,  можем похвастаться достижениями в области науки, техники, искусства, образования. Человек покорил океан, воздух, землю. Но наряду с достижениями у человека появились большие проблемы. К числу самых волнующих, относятся проблемы экологии. Главная на сегодняшний день проблема - это пластик! От его количества, выброшенного в мусор, гибнут  животные, птицы и  обитатели океанов и морей. Страшно представить, что в природе пластик  перерабатывается около 200-400 лет!

«Экологический лабиринт» - это мероприятия, уже ставшие традиционными в Содружестве детских организаций «Я-МАЛ», они  призванных побудить  людей, обратить внимание на проблемы   хрупкой и уязвимой окружающей среды на планете Земля. Поэтому, пионерская дружина  «Пламя» МБОУ «СОШ№12» снова не смогла остаться в стороне и приняла активное участие  в акциях «Чистый лес!» и «Сумки взамен пластиковых пакетов!».

15 сентября состоялась грандиозная эко-акция, ребята очистили от мусора часть  лесополосы 8 микрорайона, а также дарили эко сумки прохожим, призывая, бережно относиться к нашей природе!

Просмотров: 34 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/1
Оставить отзыв