Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 10:12

«  Апрель 2024  »

Педагоги, ведущие курс

Третьякова Татьяна Андреевна

Образование: высшее профессиональное, Нижневартовский педагогический институт 1996 год;

Педагогический стаж: 29 лет;

Квалификационная категория: первая

Курсы повышения квалификации: «Основы религиозных культур и светской этики», ГАОУ ДПО ЯНАО «РИРО», 2012 год, г.Салехард;

Модуль: «Основы православной культуры», «Основы светской этики»

Результативность:

2012 год: 1, 3 место на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры;

2013 год: 1 место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры.

2013 год
- доклад «Роль православных ценностей в формировании семейных традиций» - I Межрегиональная научно-практическая конференция - Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского «Вопросы православного краеведения в школе и вузе» http://yspu.org/index.php/.
- доклад «Роль православных ценностей в формировании семейных традиций» - вторые региональные Рождественские Чтения «Традиционные ценности и современный мир» - «Образование Ямала», ежеквартальный информационно-методический журнал, декабрь №2 http://journal.rtsoko.ru/.
- статья в сборнике «Вопросы православного краеведения в школе и вузе». г. Ярославль, 2013 г.

2015 год
- награждена грамотой за вклад в дело духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
2016 год
- Всероссийский фестиваль педагогического творчества. Диплом. Проект "Величественные храмы России"

Суворова Вера Николаевна

Образование: высшее профессиональное, Шадринский государственный педагогический институт 1990 год;

Педагогический стаж: 30 лет;

Квалификационная категория: первая

Курсы повышения квалификации: «Основы религиозных культур и светской этики», ГАОУ ДПО ЯНАО «РИРО», 2010 год, г.Салехард;

Модуль: «Основы мировых религиозных культур», «Основы исламской культуры»

Результативность:

2012 год: доклад «Внеурочная деятельность обучающихся в рамках реализации курса «Основы религиозных культур и светской этики», Первые Епархиальные Рождественские чтения Салехардской Епархии в Ноябрьске;

2013 год: публикация статьи в электронном журнале «Образование Ямала».

Тихонова Ирина Владимировна

Образование: высшее профессиональное, Иссык-Кульский государственный университет,  1993 год;

Педагогический стаж: 20 лет;

Квалификационная категория: первая

Курсы повышения квалификации: «Основы религиозных культур и светской этики», ГАОУ ДПО ЯНАО «РИРО», 2013 год, г.Салехард;

Модуль: «Основы православной культуры», «Основы светской этики»

Результативность:

2012 год: 1,3 место на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры;

Сухарева Светлана Владимировна

Образование: высшее профессиональное,  Полтавский государственный университет имени В.Г. Короленко, 2001г

Специальность: начальное обучение

Педагогический стаж: 25 лет;

Стаж в МБОУ «СОШ№12»:  12 лет

Квалификационная категория:  высшая

Курсы повышения квалификации: «Основы религиозных культур и светской этики», ГАОУ ДПО ЯНАО «РИРО», 2013 г., г.Салехард; «Основы религиозных культур и светской этики», ГАОУ ДПО ЯНАО «РИРО», 2013 г., г.Салехард;  ГАОУ ДПО ЯНАО РИРО по теме: «Основы религиозных культур и светской этики», 108 часоа, г. Салехард, 2015 г.

Модуль:  «Основы светской этики»

2013 год:

Публикация в сборнике «Актуальные вопросы педагогики» статья «Взаимодействие школы семьи в рамках преподавания курса основы религиозных культур и Светской этики»

2015 год:

1. Участие в Городских образовательных чтениях,  участие в V Епархиальных Рождественских образовательных чтениях  «Традиции и новации: культура, общество, личность».
  2. Публикация в электронном журнале «Образование Ямала» №10 от 2015г  «Совместный проект триединого начала «Учитель – ученик – родитель» с учётом воспитательных возможностей курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Доклады:

Ченченко Ольга Васильевна

Образование: высшее профессиональное,  УрГПУ г. Екатеринбурга

Специальность: начальное обучение,

Педагогический стаж: 15 лет;

Стаж в МБОУ «СОШ№12»:  15 лет

Квалификационная категория:   1 категория

Курсы повышения квалификации: «Основы религиозных культур и светской этики», ГАОУ ДПО ЯНАО «РИРО», 2013 год, г.Салехард;  ГАОУ ДПО ЯНАО РИРО по теме: «Основы религиозных культур и светской этики», 108 часоа, г. Салехард, 2015г.

Модуль: «Основы мировых религиозных культур»

2013год

Публикация в сборнике интегрированного урока по ОПК и литературного чтения «Икона. Роль иконы в жизни М. Ю. Лермонтова»

2014 год

- III международная дистанционная педагогическая научно-практическая конференция «Педагогический поиск», «Храмы России». Центр педагогических инноваций имени К.Д. Ушинского «Новое образование» (сертификат) www.piram.umi.ru. Публикация в электронном журнале «Образование Ямала» №10 от 2015г. «Совместный проект триединого начала «Учитель – ученик – родитель» с учётом воспитательных возможностей курса «Основы религиозных культур и светской этики».