Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 18:36

«  Ноябрь 2017  »

Общая информация о платных услугах МБОУ "СОШ № 12"

В соответствии с федеральным законом РФ от 29 декабря 2012 года «Об образовании в РФ» все образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность вправе оказывать платные образовательные услуги. При этом эти услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.
     МБОУ «СОШ№12» осуществляет деятельность по реализации платных образовательных услуг с 2015 года по дополнительной общеразвивающей программе «Школа будущего первоклассника». В текущем 2016/2017 учебном году школа значительно расширила спектр дополнительных платных образовательных услуг за счет реализации общеразвивающих программ «Занимательная робототехника» (68 занятий для детей от 5 до 10 лет), «Рукопашный бой» (100 занятий для трех возрастных групп от 7 до 17 лет), программы по английскому языку «Spotlight.Starter» (64 занятия для учащихся 1 класса), а также осуществления присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня.
      Введению данных программ на платной основе предшествовала большая работа: проведено анкетирование родителей (законных представителей) учащихся школы с целью выявления запроса на данные услуги, осуществлен анализ условий (кадровых, материально-технических) для реализации данных услуг в школе, педагогами подготовлены рабочие программы, администрацией разработаны локальные акты, регламентирующие реализацию платных услуг в школе.
     Постановлением Администрации города Ноябрьска от 09.08.2016 № 616 утверждены тарифы на платные услуги, предоставляемые МБОУ «СОШ№12». Данная информация была доведена до сведения родителей (законных представителей) путем размещения в удобном для обозрения месте в школе, а также на официальном сайте школы в сети «Интернет». Также размещен образец договора об оказании платных образовательных услуг по каждой образовательной программе с указанием сроков освоения программы, полной стоимости услуг и порядком оплаты. Проведена работа с родителями (законными представителями) по заключению договоров на оказание платных образовательных услуг, что является обязательным условием платной образовательной деятельности.
     Педагоги и дети приступили к занятиям с 3 октября 2016 года. Согласно утвержденному календарному графику занятия по дополнительным общеразвивающим программам на платной основе проводятся в течение учебного года.
     Развитие данных услуг позволит учащимся более полно реализовать свои интересы и образовательные потребности в соответствии с социальным заказом родителей (законных представителей) за счет расширения образовательного пространства школы.