Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 01:28

«  Ноябрь 2017  »

Медицинский кабинет

В школе имеется хорошо оборудованный медицинский кабинет врача и процедурный кабинет: медицинский пункт школы располагается на первом этаже, оборудование и инструментарий медицинского кабинета соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам для школ, кабинет оборудован всеми необходимыми медикаментами.
            По графику после осмотра врача и под его контролем проводятся профилактические прививки учащимся школы, предварительно получив письменные согласия от родителей и оповестив  о дате проведения прививок.
            Медицинские работники (врач-педиатр, приходит 1 раз в неделю по четвергам, и две медицинские сестры) качественно выполняют свои обязанности, в которые входит:
ведение документации;
контроль за санитарно - гигиеническими условиями в школе;
контроль санитарного состояния пищеблока;
проверка качества питания, брокераж готовой продукции;
проведение углубленных медицинских осмотров школьников 5,7, 9 и 11 классов;
распределение детей по группам здоровья и физкультурным группам;
планирование и постановка профилактических прививок;
туберкулинодиагностика;
контроль состояния здоровья после вакцинации и ревакцинации;
санитарно- просветительная работа;
оказание медицинской помощи;
прием амбулаторных больных;
профилактика травматизма;
заполнение листка здоровья в классных журналах.
            Классные руководители совместно с медицинскими работниками осуществляют организацию и проведение комплекса профилактических и оздоровительных мероприятий среди учащихся и родителей на основе результатов профилактических осмотров школьников; проводят воспитательную работу по формированию здорового образа жизни обучающихся.
            В школе проводится мониторинг заболеваемости и его анализ ежемесячно и за год.