Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 01:06

«  Май 2024  »

4 апреля состоялся традиционный юбилейный 10-й школьный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся. За это время в конкурсе приняли участие 173 школьника с 1 по 11 класс. Ребятами было выполнено 103 работы. Конкурсные работы отличались различной тематикой и жанрами, актуальностью выбранных тем и оригинальностью форм представления. Большая часть работ имела личностную, а в некоторых случаях и социальную значимость, а также практическую направленность.

Просмотров: 787 | Добавил: бЛеСк | Дата: 10.04.2015

Зарядка — само слово «зарядка» говорит само за себя – зарядить. Вот зарядить мобильный телефон – это важно, мы все за этим следим. А зарядить свой организм, дать ему силу и энергию на весь день – поможет зарядка.

Каждый день зарядку делай-
Будешь сильным, будешь смелым!
По порядку стройся в ряд!
На зарядку все подряд!

Просмотров: 676 | Добавил: бЛеСк | Дата: 07.04.2015

С 25 по 27 марта для учащихся 3-5 классов прошли серии игр - путешествий  «У похода есть начало…»

Цель:  Патриотическое воспитание детей.

Задачи: расширение  знаний детей о военной истории; формирование  представлений о Великой Отечественной войне в связи с приближением 70-ой  годовщиной Великой Победы; развитие  памяти, речи, художественного и музыкального  вкуса  учащихся; воспитание чувства патриотизма,  гордости за свою ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: бЛеСк | Дата: 30.03.2015

Пять призовых мест заняли обучающиеся и преподаватели нашей школы в конкурсах, организованных Службой по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа, приуроченных к 80-летию органа управления архивным делом Ямало-Ненецкого автономного округа и 80-летию Государственного архива Ямало-Ненецкого автономного округа. 23 марта в городе Салехарде были подведены итоги окружных конкурсов.

В трех разноплановых Проектах, рассчитанных на различные возрастные категории и призванных привлечь внимание жителей нашего округа к истории Ямала, сохранению семейных традиций и духовной связи между поколениями, а также ориентированных на ценности исследовательской деятельности и архивной работы приняли участие представители нашей школы.

В конкурсе рисунков «Архив будущего» приняли участие 102 юных конкурсанта в возрасте от 7 до 14 лет из всех муниципальных образований Ямала. На конку ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Figaro | Дата: 25.03.2015

Уважаемые родители (законные представители) учащихся  1-3 классов!

В период с 6 по 10 апреля Ваш ребенок примет участие в мониторинге образовательных достижений, который пройдет во всех школах ЯНАО. С дополнительной информацией о проведении мониторинга Вы можете ознакомиться в буклете, а также на портале ГКУ ЯНАО «РЦОКО»: https://edu.rtsoko.ru/rsoko/proko/regiss

Просмотров: 546 | Добавил: бЛеСк | Дата: 24.03.2015

В целях пропаганды славных боевых традиций накануне празднования 70-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне в МБОУ «СОШ№12» была проведена акция «Знамя Победы». Знамя Победы, ставшее святым символом величия подвига, героизма и мужества, фронтовиков, в наши дни обретает особую значимость и силу. В соответствии с Федеральным законом «О Знамени Победы» этим символом является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный М. А. Егоровым и М. В. Кантария на здание Рейхстага в Берлине, с копией которого познакомили учащихся школы. Копия знамени была передана в наше образовательное учреждение руководителем депутатской фракции ПП «КПРФ», депутатом Законодательного собрания ЯНАО Клементьевым Олегом Петровичем г. Салехарда. Копия знамени объединяет благодарную память миллионов наших соотечественников, искреннее чувство навечно ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Figaro | Дата: 21.03.2015

Департамент образования Администрации города Ноябрьска  информирует Вас о том, что в целях повышения правовой грамотности населения, при содействии редакции газеты «Северная вахта» проводится викторина «Знаю свои права», посвященная защите прав потребителей.

Для участия в викторине приглашаются  педагоги и  учащиеся  7-11 классов. Подготовленные ответы необходимо направлять на электронную почту  kotova.ev@mail.ru или приносить в редакцию газеты.

Просмотров: 659 | Добавил: бЛеСк | Дата: 19.03.2015

«Наследники Великой Победы»  -  тема XXII  фестиваля детского народного творчества «России звонкие края».

Все дальше уходят в историю события  Великой Отечественной войны, все меньше тех, кто пережил это время, полное лишений  и самоотверженности. Но и сейчас  в каждой семье хранят фотографии ушедших и не  вернувшихся с фронтов, портреты зенитчиц и медсестер, партизан и сыновей полков, победные фотографии 45-го года. Сыновья, внуки и правнуки всматриваются в потускневшие изображения с любовью и гордостью. И потому День Победы – один из главных наших праздников. Тема эта была и остается ведущей  в патриотическом воспитании граждан России.

Просмотров: 930 | Добавил: бЛеСк | Дата: 05.03.2015

Уважаемые участники образовательного процесса!

В рамках реализации приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.12.2014 № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность», администрацией МБОУ "СОШ № 12" организован опрос потребителей образовательных услуг. Пройти опрос

Просмотров: 576 | Добавил: Figaro | Дата: 03.03.2015

Просмотров: 1039 | Добавил: бЛеСк | Дата: 16.02.2015