Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.10.2018, 05:25

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » XV Международная Олимпиада по основам наук
XV Международная Олимпиада по основам наук

Как формируется у ребенка одаренность? Это заложено генетически или же есть факторы, влияющие на развитие одаренного ребенка?

Очевидно, элементы, определяющие одаренность, могут быть различны, но для ее проявления необходима соответствующая окружающая среда.

В нашей школе ежегодно проводится огромная многоплановая работа по созданию учебной среды, ориентированной на выявление одаренных детей, их психологическую поддержку.

Говоря о работе с одаренными детьми, нельзя не сказать о такой форме работы, как организация участия школьников в дистанционных олимпиадах.

На протяжении 8 лет школьники активно принимают участие в Международной олимпиаде по основам наук.

Учредителем образовательного проекта «Международная Олимпиада по основам наук» является Автономная некоммерческая организация «Дом Учителя Уральского федерального округа» (Екатеринбург), поэтому её и называют сокращенно олимпиада УРФО.

Международная Олимпиада по основам наук имеет статус международного интеллектуального соревнования.

Авторские права на образовательный проект «Международная Олимпиада по основам наук», программное обеспечение и олимпиадные задания принадлежат Учредителю.

Основанием для проведения Международной Олимпиады по основам наук является ежегодное совместное решение представителей всех стран-участниц, которыми являются Россия, Беларусь, Украина, Болгария, Чехия, Турция, Казахстан, Таджикистан, Киргизстан и другие.

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

• выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;
  • расширение и обогащение межкультурной коммуникации;
  • развитие ключевых и предметных компетентностей учащихся;
  • приобщение учащихся к интеллектуально-творческой деятельности, развитие познавательных интересов учащихся;
  • выведение учащихся на международное образовательное и коммуникативное пространство.
  • В этом учебном году Международная Олимпиада по основам наук будет проводиться уже в 15 раз.

Мы приглашаем всех учеников 5-11 классов принять участие в данной олимпиаде!

Просмотров: 54 | Добавил: Figaro | Рейтинг: 0.0/0
Оставить отзыв