Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:51

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Встреча с писателем. Событие глазами 6 А класса.
Встреча с писателем. Событие глазами 6 А класса.

Егор Быков.

К нам в школу приходил известный детский писатель Илья Ильин.  Наша встреча состоялась в актовом зале нашей школы. Я обрадовался этому событию, ведь не так часто к нам приезжают знаменитые люди. Илья Ильин – писатель, сценарист, драматург, автор многих книг для детей и подростков. Он  подарил свои книги в библиотеку школы. И  каждый желающий может взять и прочитать его интересные произведения.

Биссаров Лёша.

Когда нам сказали, что к нам в школу приезжает детский писатель, я был заинтригован. Я даже боялся опоздать на встречу. Я был в восторге от того, что я видел живого писателя. Мне запомнилось одно из смешных изречений: «Я познакомился в школе с Олей, её звали Тамара». После выступления я сделал несколько фотографий.

Новосёлова Саша.

Детский писатель Илья Ильин родился в городе Верхняя Салда Свердловской области 8 сентября 19457 года. В 1986 окончил факультет журналистики Московского полиграфического института. Ильин пронимал участие в написании сценариев художественных фильмов : «Ворошиловский стрелок» и «Французская кадриль». В 2004 году начал писать для детей. Писатель – обладатель многих наград.

Васецкая Аня.

Ильин написал где-то 30 книг для детей. На данный момент писателю 61 год, очень любит путешествовать. О себе: «спокоен, уравновешен, управляем. Кино заразился на съёмках «Ворошиловского стрелка», с тех пор «болею» и влюблен. Всё должно быть по справедливости, в остальном прорвёмся». Встреча с интересным человеком понравилась. Буду рада познакомиться с его произведениями.

Фионин Валера.

На Камчатке Ильин нашёл новых друзей, их зовут Чих и Хил. Они медвежата. Он решил угостить их сгущёнкой, потом медвежата ходили за ним 3 дня. По его книге снят мультфильм «Если бы я был Робинзоном». Его известные книги: «Мальчик в красной пилотке», «Поднять паруса!», «Если бы я был Робинзоном». Мне понравилось творчество Ильи Ильина.

Зайцева София.

Я недавно познакомилась с повестью Ильи Петровича «Слово о маленьком патриоте». Произведение о том, как дети принимали активное участие в партизанских действиях. Мне очень понравилась эта интересная повесть. Я надеюсь, что Илья Ильин напишет ещё много хороших и интересных произведений.

Моргатая Варя.

Илья Ильин рассказал нам о том, как он был маленьким, как решил писать книги для детей, юмористические истории в журнал «Крокодил», сценарии для журнала «Ералаш». Мне очень понравилось, как ребята из зала, в том числе и мои одноклассники, пробовали себя в роли актёров. Каждый получил приз от писателя. Я рада, что в нашей школе проходят такие встречи.

Малкова Аня.

Илья Ильин показал несколько своих книжек, например: «Поднять паруса!» и «Слово о маленьком патриоте». Ученики стали задавать писателю вопросы, на все он ответил. Нам было интересно его слушать.

Юсупова Алсу.

Писатель прочитал смешные фразы из своей книги, присланные разными ребятами и учителями. Не обошлось  и без просмотра весёлых выпусков из киножурнала «Ералаш».  И ещё мы задавали вопросы,  интересующие нас. Мне очень понравилось!

Плугарь Саша.

Когда я зашёл в актовый зал, было негде сесть, но я всё-таки нашёл место и начал внимательно слушать. Мне встреча с писателем понравилась и надеюсь, что кто-нибудь из известных людей приедет к нам в школу.

Ляускин Илья.

Мне больше всего понравились смешные фразы из тетрадей учеников. Мне запомнилась  и ей восхищаюсь: «Я живу и учусь в 4А классе»

Клюкина Лера.

Мой класс познакомился с замечательным детским писателем Ильёй  Ильиным. Он рассказал о своих первых произведениях, прочитал нам хоть и небольшие, но забавные строчки из своих произведений. Я не только узнала много нового и интересного, но и познакомилась с детским писателем.

Кулешова Настя.

Писатель провёл интерактивную игру, в которой каждый желающий из зала мог попробовать себя в роли актёра. В конце игры Илья Ильин подарил памятные призы от писателя- это диски со сборниками его произведений.

Пожидаев Дима.

Мне посчастливилось побывать на встрече с детским писателем. Замечательное событие. Илья Ильин рассказал о жизни и о книгах. Я понял, что это замечательный человек.

Сулейманова Лада.

Я не была знакома с писателем, пока он к нам не приехал. Мне понравилась встреча. Обязательно прочту его книги. Мне Илья Ильин оставил автограф. Я счастлива!

Гладышев Сергей

Писатель показал нам серии из «Ералаша», автором сценария которого был он сам.  Я считаю, что такие встречи с детскими писателями-современниками очень нужны школьникам, так как вызывают интерес к чтению. Писатель Ильин является добрым, интересным, весёлым человеком, поэтому его произведения хочется прочитать.

Просмотров: 603 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 3.5/2

Figaro