Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 00:17

«  Сентябрь 2016  »
Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Все на субботник!
Все на субботник!

Традиция проведения весенних и осенних экологических субботников «Зелёная Россия» ставит цель объединить усилия граждан и организаций всех субъектов Российской Федерации по уборке территории от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению, оказывать реальную практическую помощь окружающей природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

2 сентября в МБОУ «СОШ № 12» были организованы мероприятия по уборке от мусора территории образовательного учреждения. Обучающиеся собирали сухую траву, опавшую листву и ветки деревьев, очищали от бытового мусора участки вокруг школы. Ребята работали с «огоньком», совместный общественно полезный труд на свежем воздухе ещё раз заставил обратить внимание всех на красоту нашего города, способствовал возникновению желания сделать Ноябрьск уютнее и чище. Теперь, каждый раз проходя мимо убранного участка, школьники будут любоваться результатами своего труда, видеть, как день ото дня меняется убранство деревьев, цвет травы. Краски ямальской природы ярки, но быстротечны, так пусть же это короткое осеннее сияние развернётся на чистом холсте!

Просмотров: 181 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/1