Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 15:04

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Воспоминания о посещении мастер-класса в центре изучения китайского языка
Воспоминания о посещении мастер-класса в центре изучения китайского языка

Хусаинов Данияр

Это было 1 октября. В воскресенье мы всем классом поехали в центр изучения китайского языка.  Все надели парадную форму: белую рубашку, черные брюки или юбки и пионерские галстуки. Даже родители и Виктория Ивановна были в кимоно. Девочки с длинными волосами сделали китайскую причёску.

Мы приступили к познанию стандартных фраз. Вот одна из них: nihao – здравствуйте. Мы изучали иероглифы. Писали их и по памяти и копировали с презентации. Один иероглиф – один слог. Каждая линия имеет свой смысл.

Так быстро пролетел час занятия. Все были в восторге, а некоторые записались на изучение данного языка. Советую попробовать.

Быков Егор

Первое октября мне надолго запомнился, потому что в этот воскресный день мы всем классом отправились «ПекинПалас» на мастер- класс. Это был завершающий этап конкурса «Отличный класс». Мы отнеслись к данному мероприятию очень ответственно и заранее готовились. Мы придумали слоган, оделись в праздничный наряд с пионерскими галстуками, которые одевали в особых случаях.

Мы познакомились с учителем китайского. У него большой опыт в изучении сложного китайского языка. Он жил одиннадцать лет в Китае, знает более тысячи иероглифов и свободно владеет языком. Мы все его слушали и внимательно следили за каждым его словом.

Больше всего мне понравились «ключи» для написания иероглифов. Их 214. И несколько странной показалась их манера речи. У них нет никаких падежей, склонений и спряжений. Я считаю, что это упрощает изучение китайского языка.

Мне понравилось, когда ребята из нашего класса выходили к доске и пытались написать сложные символы. Накануне я тоже пытался их написать дома. Прочитал много информации и посмотрел передачу «Открытие Китая с Евгением Колесовым»

Мне очень понравился мастер-класс. Я решил продолжить изучать самостоятельно всё о Китае. И больше всего мне захотелось отправиться в путешествие в эту далёкую восточную страну.

Моргатая Варя

В этом году наш класс принял решение участвовать  в конкурсе «Отличный класс». В нём нам помогали наши знания, замечательный классный руководитель, прекраснейшие родители.

Одна из целей была посетить центр обучения китайского языка «ПекинПалас». Здесь мы показали себя с наилучшей стороны. Интересные национальные китайские наряды, пионерские галстуки только украшали нас. Активно отвечали на вопросы учителя, пробовали писать китайские иероглифы, узнали об истории языка.

Было бы очень здорово знать китайский язык в совершенстве. Мне очень понравилось в «ПекинПаласе», надеюсь посетить его ещё раз.

Новосёлова Саша

«ПекинПалас»- это учебный центр китайского языка. Мне там очень понравилось. Мы с ребятами пришли в красивых костюмах, а наши родители и классный руководитель в кимоно, с китайскими палочками в волосах. Мы узнали много нового и интересного. Научились писать иероглифы и их произносить. Один иероглиф может обозначать один слог или даже слово. Ещё я узнала, что в Китае есть 4 главных интонации и одна дополнительная. От неё зависит значение слова. Одно слово, произнесённое с разными интонациями, обозначает совершенно разное.

В конце занятия мы задавали вопросы преподавателю китайского языка. Он очень подробно и интересно отвечал на них.

Мне очень понравилось знакомиться с культурой другой страны.

Клюкина Лера

Поход в «ПекинПалас» мне очень понравился. Там я получила незабываемые эмоции, выучила немного слов, и самое главное, что я поучаствовала в конкурсе «Отличный класс».

Брезгулевский Данил

При входе в «ПекинПалас» нас ожидали родители, переодетые в китайские костюмы.

И вот нас пригласили в зал. Мы поздоровались с учителем на китайском языке. Учитель тоже поприветствовал нас. При знакомстве с ним мы называли свои имена на китайском языке. На занятии мы познакомились с китайскими символами и ключами. Затем по очереди выходили к доске и учились писать иероглифы.

Знакомство с китайским языком нас впечатлило. Мы не заметили, как время урока подошло к концу. Мы поблагодарили учителя за интересный урок и сделали общее фото на память. Вот так произошло наше первое путешествие в Китай.

Просмотров: 76 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 4.0/5