Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 22:25

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 14 » Военно-патриотическая акция «Десант Ветеранов»
Военно-патриотическая акция «Десант Ветеранов»

5 апреля в нашей школе прошла военно-патриотическая акция «Десант Ветеранов». Инициаторами масштабной акции стали Ноябрьская городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов «Ветеран» и департамент образования администрации города Ноябрьска.

Школьники встретились с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., ветеранами Афганистана, ветеранами ОМДВ и офицерами запаса, представителями Союза пограничных войск города и Союза десантников России, участниками боевых действий.

Ветераны рассказали ребятам о тяжелых годах Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., о мужестве советских солдат, отстаивавших независимость Афганистана, познакомили старшеклассников с требованиями к военным профессиям.

Из бесед с воинами запаса учащиеся узнали о службе в рядах вооруженных сил Российской Армии, о преимуществе и престижности службы в рядах ВВС.

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, округа, страны. О них пишут книги, рассказывают легенды, пишут стихи и песни. Главное же - о них помнят. И эта память передается из поколения к поколению и не дает померкнуть далеким дням и событиям.

Мы точно знаем, что эта встреча будет не последней.

Просмотров: 109 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 5.0/1