Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.09.2017, 20:21

«  Декабрь 2015  »
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Внимание подрастающего поколения к истории Отечества
Внимание подрастающего поколения к истории Отечества

Ученики МБОУ «СОШ № 12» приняли участие в Четвертом городском конкурсе  "История. Архивы. Современность", приуроченном к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  и 40-летию города Ноябрьска. Данный конкурс проводился отделом по делам архивов (муниципальный архив) Администрации города Ноябрьска. 25 декабря  в МРЦ города состоялось награждение победителей.

Отрадно, что ученики МБОУ «СОШ № 12»  показали прекрасные результаты. Работа «Семейный архив» ученицы 4Б класса Гарифуллиной Камилы была удостоена Дипломами в нескольких номинациях: Диплом  I степени в номинации "Во имя жизни на земле. Великой Победе -70 лет" от главы города,   Диплом в номинации " Архивное исследование" от отдела по делам архивов администрации города Ноябрьска, Диплом в номинации " Архивное исследование"     от  ООО "Газпром добыча Ноябрьск". Руководитель проекта: учитель начальных классов Сухарева Светлана Владимировна.

Групповой проект «По страницам памяти», выполненный учениками  3А класса: Глуховой Марией, Денисовой Антониной, Залиловой Зариной, Захаровой Татьяной, Кузьминой Ириной, Ридлель Елизаветой, Хавратовым Сергеем -  был отмечен Дипломом 2 степени. Руководитель проекта:   учитель начальных классов Третьякова Татьяна Андреевна.

Проект видеоальбом «Мы помним, мы гордимся!», выполненный учениками 6Б класса: Риделем Александром, Корешком Виктором, Садыковым Даниилом, Савельевой Дарьей, Червень Ксенией, Сапрыкиным Артёмом, Мамонтовым Кириллом, Карповым Максимом, Карпушевой Анной, Зубаиловой Аминой, Нагибиной Александрой, Лакеевым Андреем, Косовым Юрием, Вербовецкой Алиной, Голохвастовой Валерией, Пономаревой Валерией, Тугановой Александрой, Филимоновой Анастасии – в номинации «Во имя жизни на Земле. Великой Победе – 70 лет!» был отмечен Дипломом 2 степени. Руководитель проекта: учитель русского языка и литературы  Публичко Валентина Алексеевна.

Ученик 7Б класса Максимцов Николай в номинации «Во имя жизни на Земле» представил исследовательскую работу «Награды моего прадеда», за которую получил Диплом 2 степени от отдела по делам архивов администрации города Ноябрьска и планшет от общества ветеранов Афганистана г. Ноябрьск. Руководитель: учитель русского языка и литературы Фиалковская Вероника Петровна.

Всем руководителям проектов были вручены Благодарственные письма от главы Администрации города Ноябрьска Жанны Александровны Белоцкой.

Просмотров: 283 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 4.2/6