Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 00:16

«  Сентябрь 2016  »
Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Веселый отдых или море позитива
Веселый отдых или море позитива

После плодотворного труда хороший отдых – то, что нужно. А если он еще и на природе, то это вдвойне замечательно, потому как о пользе свежего воздуха еще испокон веков известно. Знают об этом и учащиеся 4 а класса.

Сентябрь в этом году выдался на редкость теплым – настоящее бабье лето. Ребята 4 а вместе со своими родителями решили, что было бы неправильно не воспользоваться шансом, данным самой природой и, пока стоят сухие и погожие деньки всенепременно следует отдохнуть в окрестных лесах. Благо простора достаточно. Классный руководитель 4 а Татьяна Андреевна Третьякова инициативу поддержала (конечно, не троекратным «гип-гип-ура!», но с радостью).

В вайбере мамы и папы быстренько списались, обсудили, кто что и сколько из продуктов и необходимого инвентаря возьмет (а какой же поход без провианта?), утвердились во времени и месте сбора – и алга! В субботу, 24 сентября, в назначенный час дружной и большой компанией мальчишки и девчонки 4 а, а также их родители и классная «мама» выехали на территорию озера Ханто. Беседки уже были заранее «забронированы» и украшены разноцветными шариками. И без того радостное настроение приподнялось еще больше, наверное, чуть ли не до Эвереста. Легкими движениями рук заботливых мам на столе появились разные вкусности. Папы тоже хлопотали, как пчелки: разжигали мангал, чтобы можно было пожарить сочные сардельки и картошку. Кулинарные приготовления не заняли много времени, и вскоре все с удовольствием подкрепились. А потом так же дружно принялись развлекаться. Родители и тут не подкачали: придумали всякие конкурсы, шутливые соревнования – отдыхать, так весело, скуке тут не место! Даже дискотеку устроили – и ничем не хуже, чем на танцполе получилось! Два часа динамичного позитивного отдыха пролетели быстро, никто не хотел разъезжаться, ведь когда веселишься от души в кругу хороших друзей, всегда хочется, чтобы время тянулось подольше.

Дружная комания разошлась, а неустанно появлявшиеся фото в вайбере в группе 4 а, которыми делились мамы и папы с родителями, не сумевшими присоединиться к общему празднику, продлили минуты радости еще чуть-чуть: все довольные, улыбающиеся, разрумянившиеся. Эти снимки и память наверняка запечатлят мгновения радости надолго. «Класс!», «Отдых удался!», «Ребенок очень доволен! Спасибо!», «Просто здорово!», «Серега в восторге! Всем спасибо!» - так родители выражали свои эмоции и передавали чувства детей! И это, конечно же, замечательно, что и взрослые, и ребятишки остались довольны. Все не только поделились друг с другом хорошим настроением, но стали еще дружнее, сплоченнее.

...Впереди зима. Но равзе она – повод сидеть в четырех стенах? Конечно, нет. И зимой отдых на природе тоже может быть интересным! Так что, Снежная Королева, жди нас. Впрочем, не загадываем…

Родители 4А класса

Просмотров: 261 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 4.4/7