Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.01.2018, 16:01

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 21 » «В ладах с природой, в мире с людьми»
«В ладах с природой, в мире с людьми»

«В ладах с природой, в мире с людьми», так звучал девиз экологической недели учащихся 3 В класса.

Изучая природу, человек познает ее законы и гармонию. К большому сожалению, зачастую люди сами оказывают отрицательное воздействие на природу, когда загрязняют окружающую среду, разоряют птичьи гнезда, оставляют в лесу не затушенный костер, губят растения.

Учащиеся 3 В класса вместе с классным руководителем Мелентьевой Натальей Ивановной в течение недели учились правильно вести себя в природе, говорили о том, как сберечь животных и растения. Вся работа строилась в тесном сотрудничестве с семьей. Каждая семья приняла участие в мини-проекте. Родители совместно с детьми изготовили книжки-самоделки, подобрали фотографии, информацию о животных Красной книги, стихи, загадки, кроссворды, была организована выставка творческих работ.

А итогом этих мероприятий было виртуальный «Экологический круиз», который прошел 20 декабря. Участники «круиза» познакомились с природными заповедниками России. Совершили виртуальное путешествие по красивейшим заповедным местам нашей страны. Слушали рассказ о самых интересных и необычных заповедниках, о «краснокнижных» животных, обитающих в Национальных парках. Ребята узнали, что редкими в России считаются 415 видов животных и 652 вида растений. Приняли участие в игре «Летает», плавает, бегает», отвечали на вопросы викторины «Угадай по картинке». Решали экологические задачки и разбирали экологические ситуации.

Просмотров: 37 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 0.0/0