Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.07.2017, 17:35

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Урок парламентаризма в День Конституции РФ
Урок парламентаризма в День Конституции РФ

12 декабря в России отмечается один из самых значимых государственных праздников – День Конституции.

В этот день   в актовом зале школы депутат Государственной Думы Владимир Александрович Пушкарев провел урок парламентаризма для учащихся 10-11 классов.

Владимир Александрович познакомил ребят с историей развития парламентаризма и его роли в становлении новой России, механизмами разработки и принятия законов, а также рассказал об избирательной системе. Депутат объяснил старшеклассникам структуру и назначение Совета Федерации, Государственной Думы, региональных Законодательных собраний и органов местного самоуправления, разъяснил права и обязанности граждан, закреплённые российским законодательством.

В форме деловой игры ребята сами создали Думский комитет, определили спикеров и экспертов. На обсуждение старшеклассники вынесли вопрос: «Объявить ли 12 декабря выходным днем?». Спорили очень оживленно!!!

В заключение урока Владимир Александрович поблагодарил ребят за совместную работу, пожелал оставаться такими же активными, успешными и смело двигаться к достижению поставленных целей.

Просмотров: 89 | Добавил: Figaro | Рейтинг: 5.0/2