Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 22:34

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 27 » Урок экологии
Урок экологии

М.М. Пришвин говорил: "Берегите природу! Если будет вода и ни одной рыбки - я не поверю воде.
И пусть в воздухе кислород, но не летают в нем птицы - я не поверю и воздуху. Лес без зверей - не лес..."

2017 год объявлен Годом экологии и Годом  особо охраняемых природных территорий.

Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

20 марта в 4А классе прошло занятие,  посвященное  Международному дню леса.

Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Причем изначально было принято решение о праздновании этого дня именно в день весеннего равноденствия.

Занятие провели работники Ноябрьского лесхоза и лесничества Зайцева Наталья Викторовна и Плиева Елена Валерьевна. Они  рассказали  учащимся о Международном дне леса, значении и цели этого праздника; познакомили с разнообразием лесов нашего края, с лесными участками, относящимися к особо охраняемым; познакомили  с животными, обитающими  в наших  лесах. На занятии ученики отгадывали загадки, объясняли пословицы и играли. На уроке работники лесничества воспитывали ответственное  и бережное отношение к природе, развивали  понимание ценности леса.

Просмотров: 139 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/3