Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 01:27

«  Декабрь 2013  »
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Учитель года - 2013
Учитель года - 2013
   Классный руководитель - это не просто организатор, это – дирижёр всей жизни детского коллектива. Ведь компетентность классного руководителя - это педагогическое знание, основанное на глубоком понимании мира детей.
   17 декабря прошло первое испытание для участников школьного конкурса «Учитель года - 2013»  - классный час.
   Форм, тем, поводов для классного часа может быть бессчётное количество, но конкурсанты выбрали для разговора с детьми именно те темы, которые близки им и их детям.
   Разнообразные формы занятий, приемы педтехники, использование различных технологий говорят о профессионализме и мастерстве участников конкурса. Учителя пели вместе с детьми и писали письма соседям, составляли правила общения и модель идеальной семьи, обсуждали проблемы экологии, учились навыкам самообороны и приемам познания себя и своего внутреннего мира. Наблюдая со стороны, можно было заметить, что для педагогов это не просто занятие или, скажем, конкурсное задание, это был действительно искренний разговор о том, что беспокоит, тревожит, волнует. В глазах детей можно было прочитать искреннюю поддержку и понимание, они всеми силами старались помочь своим наставникам.
   Классный час – форма прямого общения классного руководителя со своими воспитанниками. И порой конкурсанты забывали о том, что вокруг них зрители, жюри, учителя проникались тем, что беспокоит их детей. А после выступления говорили: «Неважно, как меня оценит жюри, главное то, что дети мне сказали, что они меня поняли». Такие учителя заслуживают наивысших похвал.
Ефремова Любовь Романовна
Размещение фотографий временно недоступно. Приносим свои извинения.
Администрация сайта
Просмотров: 567 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/4