Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 00:19

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 23 » Традиционный слёт отличников и хорошистов
Традиционный слёт отличников и хорошистов

23 мая в МБОУ «СОШ № 12» традиционно проводился  слёт отличников и хорошистов. Это мероприятие проводится ежегодно и является торжественным событием для учащихся педагогов и родителей нашей школы.

На слёт приглашаются делегации  от классов, куда входят отличники, хорошисты и ребята, которые были активны и добились успехов в интеллектуальной деятельности: олимпиадах, конференциях исследовательских работ учащихся, конкурсах, играх. Конвой праздника стал знаменитый мультфильм «Алеша Попович и Ту Гарин Змей». Главный герой раздобыл «золотой слиток» который являлся прообразом самого ценного, что есть у человечества-это знания. И именно обладатели знаний, как сокровищ являлись учащиеся, которые завершили учебный год на «хорошо» и  «отлично».

Все хорошисты и отличники  получили  почетные грамоты за успехи в учебе, умение добиваться высоких результатов, целеустремленность и трудолюбие. Также им были  вручены дипломы победителей и призеров школьного и муниципального этапа олимпиад, дипломы победителей городского конкурса проектных работ.

По итогам 2015 -2016 учебного года всего было вручено 285 грамот хорошистам. Из них : 99 грамот учащимся начального общего образования; 166 грамот- учащимся основного общего образования; 20 грамот – учащимся десятых классов.

Почетные грамоты были вручены за отличную учебу в количестве 48. Из них: 24 отличника – в начальной школе; 19 отличников в основной школе и 5 отличников – в старшей школе.

Благодарственными письмами  были награждены более 100 родителей, которые активно учавствуют в жизни класса и школы, а также хорошо исполняют свои родительские обязанности по воспитанию своего ребенка.

Как же всё-таки приятно, когда тебя вызывают на сцену за грамотой. Слёт отличников и хорошистов – замечательное мероприятие, стимулирующее многих ребят к новым  достижениям. Успехи учеников связаны с трудом учителей. Поэтому на слёте прозвучали слова благодарности нашим дорогим учителям за подвижнический труд, за мудрость и душевную теплоту.

Просмотров: 469 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/2