Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.09.2017, 07:03

«  Июнь 2017  »
Главная » 2017 » Июнь » 8 » Торжественное открытие смены в пришкольном лагере «Бригантина»
Торжественное открытие смены в пришкольном лагере «Бригантина»

Согласно приказу № 1 от 01.06.2017 г. в пришкольном лагере «Бригантина» спортивно-оздоровительной направленности при МБОУ «СОШ №12»  прошло торжественное открытие смены. Праздник проходил в холле второго этажа в 13.30. В первой половине дня ребятам было предложено придумать названия отрядов, девизы и выбрать капитанов своих команд. Весь праздник проходил в морской тематике, так как лагерь называется «Бригантина». Открытие началось с представлений «экипажей». Затем организатор предложила поучаствовать в конкурсном блоке. Для оценивания конкурсов  было сформировано жюри из представителей от каждого отряда, начальника лагеря и инструктора по физической культуре.  Конкурсы также соответствовали морской тематике:

• Конкурс кораблестроителей ( сложить из газеты кораблик)
  • Конкурс лоцманов ( «провести» товарища с закрытыми глазами через рифы (кегли), не уронив предмет на пол)
  • Конкурс боцманов ( «заправка» судна топливом- перенос воды ложкой  из одной емкости в другую, не проливая жидкость)
  • Конкурс капитанов на внимательность

В результате конкурса все команды получили одинаковое количество баллов –победила «Дружба». Поэтому наша «Бригантина» отправляется в свое плавание с дружным командным составом.

Подведя итоги,  педагог-организатор произнесла клятву, принятых на борт нашего корабля матросов, в которой говорилось, что ребята обещают быть дружными, честными, заботливыми, неунывающими и старательными. После каждой фразы ребята хором произносили «Клянемся». Также была произнесена клятва воспитателей. Завершающим этапом открытия смены стало повязывание галстуков ярко-желтого цвета, что символизирует утренний рассвет, штильную погоду и яркие впечатления. По радостным лицам учащихся было понятно, что праздник удался.

Просмотров: 209 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/1