Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.09.2018, 01:22

«  Сентябрь 2016  »
Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Тематические уроки «Моя будущая профессия»
Тематические уроки «Моя будущая профессия»

5 сентября в МБОУ «СОШ №12» для учащихся 1-11 классов были проведены тематические уроки «Моя будущая профессия», посвященные профориентационной направленности.

Старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по г. Ноябрьску, капитан полиции Рудыченко В.И. рассказала учащимся, что основная задача инспектора ГИБДД - обеспечить соблюдение всеми участниками дорожного движения (автомобилистами и пешеходами) правил дорожного движения с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

На должность инспектора ГИБДД, в соответствии с требованиями МВД Российской Федерации, назначаются офицеры полиции, начиная со звания лейтенанта: отслуживших в армии или получивших военно-учетную специальность в учебном заведении.

Карьерный рост возможен последовательным получением званий в соответствии с образованием и опытом.

Щербакова О.В., библиотекарь МБОУ «СОШ №12» рассказала учащимся о том, что современный библиотекарь – это не только хранитель книг. Он еще педагог, маркетолог и специалист в области информационных технологий. Сегодня библиотекари работают с различными информационными носителями, с аудио- и видеоматериалами, электронной почтой, электронными каталогами, создают базы данных и электронные презентации. Проводят массовые мероприятия по различным темам и направлениям, организуют выставки литературы. В заключение урока ребята получили буклет о профессии библиотекаря.

Также для учащихся МБОУ «СОШ №12» был проведен увлекательный мастер-класс врачом-стоматологом, который в доступной игровой форме на примерах из собственной практики рассказал об уходе за зубами и предотвращении проблем. Дети узнали множество полезных и интересных фактов ― например, о том, что леденцы вреднее шоколада, свежевыжатый апельсиновый сок угрожает эмали, и пить его нужно через трубочку, а мороженое не стоит совмещать с горячими напитками. На мероприятии не случайно уделялось внимание вопросам питания: оно тесно взаимосвязано с состоянием зубов, а правильный сбалансированный рацион и ежедневная гигиена полости рта являются неотъемлемыми составляющими здорового образа жизни. Именно поэтому символом детского праздника послужили зеленые яблоки ― вкусные и полезные фрукты, которые «по зубам» тем, кто дружит.

Просмотров: 162 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 0.0/0