Решаем вместе
Есть вопрос?
11
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:01


Меню сайта
Полезные ссылки

1. ГИС Образование Ямала

2. Портал государственных услуг РФ

3. Официальный федеральный портал поддержки еди­ного государственного экзамена

4. Каталог цифрового образовательного контента

5. Новости Минпросвещения России

6. Федеральный портал "Российское образование"

7. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

8. Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

9. Официальный сайт департамента образования ЯНАО

10. Официальный сайт департамента образования Администрации города Ноябрьска

11. Сетевое педагогическое сообщество учителей русского языка и литературы города Ноябрьска

12. On-line помощь в киберпространстве для подростков

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » Стартовая диагностика первоклассников
11:04
Стартовая диагностика первоклассников

Уважаемые родители первоклассников!

Буклет для родителей первоклассников.

Поступление в школу – особый период в жизни вашего ребенка.

В этот период ребенок переходит в новую социальную роль, становится школьником, учеником. Для него это связано с серьезной перестройкой всего образа жизни: изменением режима дня, характера деятельности, системы отношений в семье и обществе. Так или иначе, поступление в школу связано со стрессом для любого ребенка, независимо от уровня его подготовленности и зрелости.

В процессе школьного обучения ребенок напрямую связан с оцениванием и оценка эта имеет разные цели. Учитель оценивает, чтобы улучшить результаты ученика, сам ребенок учиться оценивать, чтобы анализировать и исправлять свои ошибки. Кроме внутришкольной оценки, существует ряд диагностических процедур, проводимых в регионе как в начальной школе, так и в старших классах. Диагностические исследования являются внешней оценкой, взглядом со стороны. Они не оказывают негативного влияния на отметки, получаемые в школе. Более того, если отметки и выставляются, то только положительные «4» и «5». А не совсем успешное выполнение зданий служат сигналом, как для учителя, так и родителей, о том, что ребенку нужна дополнительная поддержка, восполнение или закрепление учебного материала. Данные исследования направлены только на оказание поддержки и помощи ребенку.

Стартовой диагностикой для всех первоклассников округа является оценка готовности к обучению в школе.

Предстоящее исследование призвано показать тот уровень развития, с которым ребенок пришел в школу, разобраться с сильными и слабыми сторонами каждого ученика. Увидеть индивидуальные особенности каждого ребенка с точки зрения не только имеющихся у него рисков и проблем, но и потенциальных возможностей, которые позволят в большей степени раскрыть его образовательный потенциал. Определить предпосылки затруднений до того момента, когда они перерастут в серьезные трудности, предотвратить школьные проблемы или минимизировать их.

Что же оценивает это исследование, спросите вы? Мониторинг готовности к школьному обучению заключается в проверке сформированности предпосылок к овладению грамотой и математикой, психофизиологических функций и эмоционального благополучия. При этом не проверяются умения читать, писать, считать, т.е. те предметные знания и умения, обучение которым предусмотрено в 1 классе. Первоклассники выполняют простые и интересные задания методик, рисуют, а родители и учителя заполняют анкеты. По итогам диагностики дети не сравниваются между собой и не разделяются на плохих или хороших учеников. Результаты используются только для служебного пользования и оказания адресной поддержки детям со стороны педагогов, психологов, медиков.

Большую роль в поддержке играет семья первоклассника. Только родители, самые близкие и родные люди, как никто другой знают, как поддержать своего ребенка, вселить в него надежду на успех, укрепить веру в свои силы. Результаты данного исследования помогут создать ребенку наиболее комфортные условия для вхождения в школьную жизнь и станут для вас хорошим подспорьем, помогут увидеть, где у ребенка скрыты потенциальные возможности, а где таятся причины возможных учебных затруднений.

В этом году стартовая диагностика для всех первоклассников округа проходит на третьей неделе сентября. Индивидуальные карты результатов детей вы получите в ноябре 2018 года.

Мы очень надеемся на продуктивное сотрудничество и открытость к диалогу в процессе обучения наших с вами детей!

Буклет для родителей первоклассников.

Просмотров: 559 | Добавил: Figaro | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Количество вакантных мест в МБОУ "СОШ № 12"
Территория микрорайона, закрепленная за МБОУ "СОШ №12"

Перечень температурных режимов, при которых нахождение детей на улице не рекомендуется (не безопасно)

Оставить отзыв о школе на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Линия помощи «Дети Онлайн»
Нужна помошь?

Вы можете обратиться с обращением к Уполномоченному по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе по вопросам соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов детей.

Паспорт дорожной безопасности
МБОУ "СОШ № 12"

Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

Оцените наш сайт
Всего ответов: 1029
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "СОШ №12"© 2024