Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 10:49

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Спасибо вам, мои учителя!
Спасибо вам, мои учителя!

Когда я думаю о своих школьных учителях, что-то очень теплое разливается по всему телу, и чувство это настолько сильное, что появляются мурашки.

Я не могу сказать, что я была из тех детей, кому нравилось ходить в школу, и может, это и не было по мне заметно, но это абсолютная правда.

На мой взгляд, очень важно, чтобы в школе ребенка научили не только грамотности, наукам, искусству, но и жизни - научили принимать себя таким, какой ты есть, общаться с мальчиками и девочками, принимать правильные решения, быть счастливым. Мне повезло, мои учителя были как раз теми людьми, благодаря которым, я стала той, кем я являюсь. И очень хочется перечислить здесь каждого поименно, но придётся ограничиться общим - спасибо вам, мои учителя!

Благодаря вам учеба в большом городе, да еще и в медицинском вузе, не показалось мне такой страшной, как ее все описывают. Я до сих пор бережно храню ваши уроки в памяти. Помню как мне, будучи ребенком, казалось, что вы были не справедливы - я обижалась, злилась, не хотела больше ничего учить (Любовь Романовна, а я до сих пор помню про «коня с розовой гривой», а ведь я его тогда прочитала!), не хотела больше ходить в школу, но все-таки это было не зря. Так закалялся мой характер. Да и хорошего было намного больше - вы были мне опорой и поддержкой в сложных жизненных ситуациях.

Я бы очень хотела, чтобы и моих детей учили такие мудрые люди, как и меня когда-то. Профессия педагог - это призвание, и я рада, что на моем жизненном пути были, есть и будут дорогие моему сердцу   школьные учителя!

Першина Ирина, выпускница 2013 года,
студентка ПСПбГМУ им. акад. Павлова